Google представила смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL Статьи редакции

В новых устройствах нет 3,5-мм порта для наушников.

На презентации 4 октября 2017 года компания Google представила смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL — обновлённые версии выпущенных в 2016 году Pixel и Pixel XL.

Что нового

Pixel 2 обладает 5-дюймовым экраном, Pixel 2 XL — 6-дюймовым OLED-дисплеем с уменьшенными рамками по краям. Оба смартфона обладают одинаковыми техническими характеристиками и защитой от воды по стандарту IP67.

Pixel 2 XL и Pixel 2

Устройства оснащены стереодинамиками и не имеют 3,5-мм порта для наушников. В Pixel 2 также есть функция запуска приложений с помощью сжатия телефона по бокам.

В новых Pixel есть система автоматического распознавания музыки, которая работает без доступа к интернету, а также система «постоянно включённого» экрана.

Камеры устройств в том числе предназначены для работы с объектами дополненной реальности ARCore, утверждают в Google. Также Pixel может снимать в режиме «Портрет» с размытым фоном с помощью одной камеры.

Оценка камеры Google Pixel компанией DxOMark

Кроме того, в Pixel 2 и 2 XL будет доступна система Google Lens: пользователь сможет сфотографировать что-либо, а затем найти информацию об этом в интернете через Lens. В частности, можно будет сфотографировать объявление, выделить текст на нём и устройство распознает email-адрес.

Сколько стоит и где появится

Google Pixel 2 будет продаваться по цене от $649, Pixel 2 XL — от $849. Смартфоны появятся в середине октября 2017 года в шести странах: Австралии, Канаде, Германии, Индии, Великобритании и США.

0
108 комментариев
Написать комментарий...
Moonshine

Убогий внешний вид, отсутствие джека, отсутствие беспроводной зарядки. Зато камера класс! Если я хочу камеру - я буду покупать камеру отдельно, а не недотелефон с хорошей камерой. Но нельзя не поставить галочку за старания. Может лет через 5 что-то хорошее и выйдет из этой инициативы.

Ответить
Развернуть ветку
Jack Stepanyan

Ясно...

Ответить
Развернуть ветку
Moonshine

Ну ка, и что же вам ясно, уважаемый? Я пользуюсь Android начиная с версии 2.0, параллельно используя и iPhone. Ну никак подобный беззубый телефон не может конкурировать с iPhone 8 и 8 Plus. На это просто смешно смотреть.

Ответить
Развернуть ветку
Jack Stepanyan

Видите ли телефон надо для использование. Pixel это удобство, это когда ты не знаешь что такое лаг, это когда ты всегда первым получаешь обновления. Это когда не надо брать с собой DSLR всегда, чтобы вдруг сфоткать что-то интересное. Это когда твое взаимодействие с телефоном находится на очень большом уровне. Когда телефон предупреждает тебе о самом важном, понимает тебя. Когда ты находишь информацию значительно быстрее, чем другие. Pixel это самое лучшее что делает Google в последнее время. А для вас, конечно, ЗАТО АЙФОН ЗОЛОТИСТЫЙ !!!!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Алексей Мышкин

Чему удивляться с такими-то ценами...

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда