«Сбербанк» откроет бесплатную академию риск-менеджмента для студентов и выпускников Статьи редакции

Лучшие ученики попадут на стажировку в банк.

«Сбербанк» в ноябре откроет академию риск-менеджмента для студентов старших курсов и выпускников вузов 2016 и 2017 годов. Об этом vc.ru сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Программа обучения рассчитана на полгода — с ноября 2017 года по апрель 2018 года. Курс посвящён практическим аспектам управления рисками. Ученикам расскажут о базовых понятиях, о кредитном, рыночном и операционном рисках, а также об оценке рисков.

Занятия длительностью около трёх часов каждое будут проходить раз в неделю в офисе «Сбербанка» в Москве. Преподавать будут эксперты и топ-менеджеры «Сбербанка».

По итогам курса участникам предстоит сдать выпускной экзамен. Слушатели, успешно закончившие обучение, получат сертификат и приоритет при трудоустройстве в «Сбербанк». 20 лучших выпускников банк пригласит на двухмесячную стажировку в одно из своих подразделений в Москве.

Заявки на обучение принимаются до 18 октября на сайте академии. Для поступления необходимо пройти онлайн-тестирование на знание основ финансов и банковского дела. Обучение бесплатное, но проживание студентов в Москве банк не оплачивает.

0
5 комментариев
Artem Popov

Не справедливо! Почему нельзя запустить еще дистанционный метод обучения((((

Ответить
Развернуть ветку
Dark matter developr

Они на курсере курс на это тему недавно запустили.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Виктор Галанов

с учетом того, что в андеррайтинге по малому бизнесу сбер запускает искусственный интеллект и нейросети - в рисках им будет надо крайне ограниченное количество человек, всё остальное будет делать "компьютерный мозг". Так что брать будут только лучших из лучших. Остальные рисковики - ротация " в рынок"....

Ответить
Развернуть ветку
Все петшопы России

ну чтоже, похоже специалистам по рискам не грозит замена на роботов? или все же будущее за нейросетями в риск менеджменте????

Ответить
Развернуть ветку
Stas Sokolov

Где то ошибочка.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда