Госдума разъяснит смысл «непонятных» законов в соцсетях

Эксперт опасается, что пользователи будут «троллить» Думу.

Госдума разъяснит смысл «непонятных» законов в соцсетях
2.6K2.6K открытий

В наше время прогрессивной инициативой является отказ от государственной думы. Сегодняшние технологии позволяют всем гражданам голосовать самим, а не выбирать себе представителей, объясняющих законы на карточках.

Ответить

Какой % населения в РФ имеет доступ в интернет? А какой % населения умеет хорошо пользоваться моб. устройствами? Про всех - это очень сильно сказано.

Ответить

Вы точно хотите, чтобы вот прям все граждане России голосовали?

Ответить

В целом, такой подход возможен для небольшого города, но не для страны с населением в 140+ млн.

Ответить

Все инициативы теперь мемасами будут проводить))

Ответить
Комментарий удалён модератором

Поучаствуют пару - тройку недель ради прикола и начнут забивать, когда столько вещей много интереснее есть, футбол, сериалы, котики там...

А те которым не пофиг и будут держаться, все равно будут слушать авторитетных для них людей, потому как во всем разбираться не реально, так или иначе будут выбирать не сами люди а те кто формирует их мнений по тому или иному вопросу, т.е. лидеры мнений и сми, только ответственность у этих лидеров еще больше уменьшится, сейчас они хоть формально отвечают, а в "прямой демократии" вообще перестанут за что то отвечать, вы же сами так решили а я просто советовал...

Ответить

Правильная инициатива, странно что так поздно созревали, даже большевики это делали через свои газеты и через партийный актив, именно объясняли на пальцах, что куда и почему а не просто публиковали финальный закон.

Ответить

Всё ради блага и по просьбам трудящихся... ага.

Ответить