Ford и Google разработали приложение-симулятор ДТП для любителей телефонов за рулём

Приложение наглядно покажет последствия невнимательности за рулём

Google, Ford и студия виртуальной реальности Happy Finish анонсировали приложение, которое покажет молодым водителям последствия использования гаджетов за рулём. Приложение получит название «Ford Reality Check» («Проверь на практике»).

Статистика гласит, что на дорогах Европы в ДТП каждый год погибают свыше 3,6 тысяч молодых людей, две трети из них — водители. В аварию они зачастую попадают из-за селфи, социальных сетей или SMS, утверждают в Ford.

Основной интерактивный элемент в приложении — «смартфон»: в виртуальной реальности его роль играет компактный контроллер, который держит пользователь. Пользователю предложена ситуация, в которой он заезжает за друзьями по дороге на вечеринку. Так как водителя отвлекают сообщения в мессенджере, телефонные звонки и сами пассажиры, это приводит к аварийным ситуациям.

Скриншот из приложения Ford Reality Check

После испытаний приложения 90% пользователей заявили, что поменяют свое поведение за рулем, утверждают в Ford. Пока Ford Reality Check будет использоваться на мероприятиях Ford Driving Skills for Life в Европе, а позже оно появится в Google Play Store.

С 2014 года Ford в России проводит «Академию безопасного вождения». За это время более 100 тысяч человек прошли практические тренинги, а еще 500 тысяч прошли обучение онлайн, сказали в компании.

0
1 комментарий
Сергей Зубов

Академия безопасного вождения Ford предлагает мне обновить версию Adobe Flash Player. В 2017 году. Обновить версию Adobe Flash Player.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда