Стартап одного из создателей iPod обвинил Essential Энди Рубина в краже технологий Статьи редакции

Компания Keyssa, которую финансирует один из создателей iPod Тони Фаделл (Tony Fadell), подала иск к разработчику смартфонов Essential Products из-за кражи технологии беспроводного соединения смартфона и аксессуаров. Об этом со ссылкой на судебные документы пишет Reuters.

В Keyssa заявили, что компания с 2009 года работала над беспроводной технологией соединения смартфонов и аксессуаров, которая не использует Wi-Fi. В иске говорится, что Essential обсуждала проект с Keyssa на протяжении 10 месяцев, а затем объявила об использовании технологии компании Lattice semiconductor.

По данным стартапа, несмотря на использование чипов другой компании, Essential использовала секретные технологии Keyssa для создания своего смартфона с подсоединяющейся без проводов камерой.

В компании также заявили, что пытались решить вопрос о компенсации с Essential, однако им не удалось прийти к соглашению. Представители Essential сообщили, что не могут прокомментировать ситуацию, так как судебный процесс еще официально не начался.

Стартап создателя Android Энди Рубина начал поставки смартфонов Essential в августе 2017 года. Essential Phone работают по модульной системе, которая позволяет подключать к смартфону различные аксессуары с помощью магнитных контактов. Первым беспроводным аксессуаром стала камера, компания планирует выпускать новые модули каждые несколько месяцев.

0
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Avramov Max

Админы, у вас какой-то баг или так отображается какой-то неподтвержденный комментарий?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда