Каковы шансы Павла Дурова избежать блокировки Telegram в России

Мнения юристов о противостоянии Telegram, ФСБ и Роскомнадзора.

Каковы шансы Павла Дурова избежать блокировки Telegram в России
12K12K открытий

Куда блокировать? Народ только каналы наплодил, аудитории понабирал. Деньги вложены, дайте им их отбить хотя бы) Да и вообще Телеграм - это глоток свежего воздуха в соц сетях, вк уже не тот, фейсбук очень своеобразная по восприятию сеть, да и там рекламы вдоволь, инстаграм держится на плаву удачно. Глупо надеется, что создатели телеги не планируют монетизацию своего творения, но пока для них цель утвердить идею "безопасной по отношению к личным данные сети" и набор аудитории важнее всего прочего, а значит можно какое-то время попользоваться практически безрекламным каналом общения и получения информации да еще и в концентрированной форме :)

Ответить

Да и вообще Телеграм - это глоток свежего воздуха в соц сетях, Народ только каналы наплодил, аудитории понабирал. Деньги вложены

Паша, прости, мы всё просрали.
Теперь я за блокировку, хоть меньше таких платных каналов будет.

Ответить

Первый коммент по делу - что пока Телеграм пиарится, можно на нем пробовать зарабатывать, пользоваться и радоваться. А когда PR закончится и начнется капитализация (в той или иной форме), случится тоже самое что со Скайпом
 
А это кстати недолго. Операционные затраты на поддержку популярного мессенджера - это не 3 коп., и очень интересно КТО их оплачивает сейчас, если учесть что пользователей уже 100 млн. (+0.6 млн ежедневно!), а в день 15 млрд. сообщений.
 
В Вики написано что затраты $12 млн ежегодно, что, учитывая уровень зарплат в команде, кажется только частью общей суммы ... а доходы откуда - неясно.

Ответить

Шансы - шансами, а пиар - пиаром ;)

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Только если жены у тебя нет. И теракта не было... Пока

Ответить

Уже попал.

Ответить

Как вариант — раскрывать сообщения, если в них фигурируют слова «взрыв», «бомба», «теракт» и так далее.Детка, твои родители террористы? Откуда у них такая бомба? У меня в штанах случился локальный взрыв!
Короче 90% переписок просто обязаны быть декодированы по данным тригерам)

Ответить

"Для этого ФСБ следует представить организатору распространения информации сведения о событиях или действиях, которые создают угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации, а также указать, в чем конкретно они выражаются, и чем декодирование поможет предотвратить возникшую угрозу."
Это тоже в конституции так написано или просто мечты? А если эти сведения составляют гос. тайну, то как быть?

Ответить

А если эти сведения составляют гос. тайну, то как быть?А если все, что касается правительства и президент занести в гостайну?
Как быть?

Ответить

Дуров, Дуров, Тиньков, Дуров, Тиньков, IPhone X, Тиньков, Дуров, почему я уехал из страны N...Дуров. И плюс каждый считает долгом "прокомментировать ситуацию" у них. Ну vc, может больше об отрасли, кейсах, технологиях, людях в ней, трендах, зарубежном опыте?(

Ответить

Есть такое дело. Но ведь когда про технологии - то постоянно
"Внезапно пионерам дали $10 млн - а за что, они сами не могут понять.

Ответить

У Дурова все фотографии из серии "сфоткай типа стою пафосно смотрю в даль/сижу за компом типа работаю" и все подобное?

Ответить

Под Нео косит, но получается плохо))

Ответить

Ну есть у человека внешность, и он ей однотипно работает.
Выгодный ракурс в жизни fashion модели (то есть IT директора) - это главное!

Ответить

у него спец фотограф есть, который так работает. Одна из задач, скрывать на фото его маленький рост. Смешно смотрится)

Ответить

Вас так никто не фоткает, вот и беситесь )))

Ответить

"Как вариант — раскрывать сообщения, если в них фигурируют слова «взрыв», «бомба», «теракт»"

Они же не совсем тупые. Называют бомбу "подарком/пакетом", теракт — "событием" или "праздником" и т.д.

Ответить

Еще 19-20 лет назад для блокировки проекта англо-американского проекта Echelon (вполне реального), ходила по FIDO и news инструкция, рекомендующая включать аналогичные "стоп-слова" для Echelon фильтра в произвольном порядке в подпись каждого пользователя в е-мейл и news сообщениях ... получая таким образом десятки тысяч ложных срабатываний ежедневно, и глуша систему
 
Но это конечно, идиотизм - зачем переписываться на английском, используя словарные слова, если можно переписываться - например в игровом чате, используя слова кодовые, и на диалекте арабского.
 
Так получилось, я случайно набрел на абсолютный пофигизм Supercell в том, что там творится в игровых чатах кланов (им реально пофиг), а потом прочитал несколько статей о том, как реально общаются террористы - оказывается, проще всего спрятаться в игровом чате какой-нибудь стрелялки/мочилки с реальными взрывами, минированием, атаками, и т.д. ..
 
Подробнее ищется по словам "game chat usage by terrorists" (Playstation) или вот
"How terrorist groups use online games to plot coups, attacks" (Clash of Kings)

Ответить

Если выиграю дело, это мне повезло, а не слил ключи/пошел на сделку. Атвичаю.

Ответить

Верни стену, атвечалка

Ответить

Да что вы нервничаете, болезные? И Дуров и Телеграм вполне себе часть системы и вся ваша переписка совсем не такая анонимная как вам представляется. А весь этот спектакль... Короче скоро окажется что телеграм заблокировать технически невозможно и все будут писять кипятком.

Ответить

В статье мысль о невозможности блокировки проскакивает несколько раз. Откуда они это взяли? Что сложного в блокировке телеграма?
Понятно, что полностью заблокировать нельзя ничего. Но существенное снижение аудитории гарантировано.

Ответить

Если Пашка даст доступ ФСБ, то тираристы прям там будут сидеть и ждать???
Я уверен что они в ту же минуту свалят на "Голубиную почту".
Но мы отлично знаем, что не тираристы их интересуют, а мы со своими переписками с телочками и их голыми фоточками и оппозиционные недовольства.
Лосю в лесу все понятно! Правда Инстаграм-Директ забыли чето прижать в углу...
Бестолковые движения в итоге ни к чему не приводят, а бестолочи в истории имена забивают на отдельных страницах "Для идиотов".

Ответить
Комментарий удалён модератором

Какие голые фоточки, мальчик? Вы вообще о чём?

Ответить

В сми пишут про переписку 6 юзеров, а не ключи шифрования.

Ответить

в СМИ пишут, что Наташа Королёва попала в аварию! Смотреть без регистрации!

Ответить

Телега поддерживает прокси, какая нах. блокировка? Сей час есть проблемы по серьезней , роскомнадзор выпиливает из выдачи поисковиков заблокированные сайты, мол такое все "правовое государство", а по факту просто хотят убрать из выдачи кино сайты и торренты с бесплатным софтом "пиратским" так сказать, последние уже давно в телегу перебираются
@torrent_download . Что вы хотите? в стране технологий нет, развития нет, обучение лет на 7 от реальной жизни отстает. Вот они и пытаются заработать на всем чем можно, только одно забывают что в Россия это не основной регион телеграмма.

Ответить

А какой регион Телеграма основной?

Ответить

Да пусть блокируют, мне скрывать нечего, а параноики хоть обминусуйтесь.

Ответить

Выложи сюда скан своего паспорта, кредитки с обеих сторон и свою реальную фотку?
Ну чего ты упрямишься? Неужели есть что скрывать?

Ответить

Ты квартиру на замок закрываешь? Или тебе есть что скрывать?

Ответить

Штраф ? Всего то ?
В РБ он бы добровольно передал телеграм властям и все.

Ответить

Вот Вы смеетесь, а я до сих пор думаю над актуальными в 1988-м году вопросами:
1. Почему перестройка задерживается?
2. Поможет ли стране программа Интенсификация-90?
 
У СССР если и был шанс - то какой-то близкий к Белоруссии (а точнее к Китаю) - с де-факто разрешением наконец любого сельского хозяйства, и с сохранением пусть старой, но работающей промышленности.

Ответить

Сотрудничество телеграм и государства - это отдельная история.
Но после слов Ирины Медведской: Как вариант — раскрывать сообщения, если в них фигурируют слова «взрыв», «бомба», «теракт» и так далее.
Вы из параллельной вселенной?

Ответить

Дуров на хайпе весь 2к17)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему вообще не рассматривается вариант предоставлять информацию по запросу органов, когда есть подозрения какие-то насчет пользователя? В любой другой сфере по запросу органы могут получить различную информацию по подозреваемым, например, выписки из банка, выписка звонков с номера и т.д. Почему здесь также не поступить? Пиар?

Ответить

Вроде бы, от них хотят "открытый доступ", как это сейчас уже сделано и работает со всей остальной информацией всех остальных сервисов пользователей, работающих через российских провайдеров, или использующих российские почтовые сервисы, социальные сети, и мессенджеры. А также иностранные - с которыми уже договорились.
 
И вот такой тов. Дуров, рыцарь без страха и упрека гордо отказывается сотрудничать сразу и с ФСБ и FBI/CIA (одновременно), и почему-то этого неуловимого Джо никто не ловит, хотя уж ЦРУ-то обычно не стесняется :)
 
А сервера территоритально в развитых странах, но при этом абсолютно неуязвимы и недоступны ... ну да, ну да ...

Ответить

Хотят оперативно мониторить трафик в автоматизированном режиме. Предупреждать то бишь, а не расследовать случившиеся преступления.

Ответить

Ну,чтожь,добавлю свои пять копеек https://telegram.me/armojournal Настоящий мужской контент,запах пороха и холодный блеск стали!

Ответить