Когда руководитель не руководит, и что с этим делать

История из жизни стартапа в секторе b2b2c

77 показов
943943 открытия

Извините, но это очень сырой черновик какой-то будущей статьи.

Ответить

что, на ваш взгляд, в статье не раскрыто?

Ответить

Хотелось бы узнать о какой компании речь, иначе сложно понять о чем речь. Как я понял это такси. А в целом мне кажется, что хорошему руководителю не важно b2b, b2c, НИИ или цех на заводе, экспертиза не всегда важнее управленческих и человеческих качеств. А смешивать каналы продаж бизнесу и потребителю в одном отделе это изначально ошибка, видимо основателей. Если B2C это скорее обычная реклама и эмоции, то B2B это поиск контактов и общение с рациональными(по задумке) менеджерами соответствующих компаний и здесь все становится сложно, тк нужно учесть и выгоду для компании, для лично менеджера и мнение сотрудников которые будут работать с продуктом

Ответить

Компания не связана с такси, но близко к этому - ниша HOD.Смешения каналов продаж нет - b2c как раз приходят через рекламу.
Для меня было шоком, что успешный в одном продукте топ, не смог перестроиться и понять пусть и более сложный, но все-таки сходный продукт.

Ответить

Зачем я прочитал эти буквы?
Это не просто ни о чем, это НИ О ЧЕМ.

Ответить

Цель статьи? Судя из заголовка - способы решения проблемы - руководитель не руководит. Читаем: блокчейн,агил, ИИ, биг дата, машин лернинг. Греф прекращай!

Ответить

"Ясное, гибкое мышление — это главное оружие управленца, которое нельзя купить на модных тренингах. Оно — результат непрерывной кропотливой работы над собой и постоянного самообучения. " - вот решение проблемы.
Нет гибкого мышления - нет руководителя.
А в этой конкретной ситуации - будем обучать руководителя наравне с менеджерами и контролировать всю работу, пока не перестроится и не поймет ситуацию. Другого выхода не вижу пока.

Ответить

отечественного философа Г.П. Щедровицкого Учитель моих учителей.
Вуз в котором я учился был построен на его методологии. Собственно последний его проект перед смертью.

Ответить

На его методологии, к сожалению, нельзя ничего построить. Можно построить, а потом сказать, что на его методологии, — с этим проблем нет. И может даже неплохо получиться. Но не потому, что Щедровицкий гений, а потому, что сами ваши учителя оказались довольно компетентными людьми.

Ответить

Расскажите, пожалуйста, подробнее - очень интересно, чему и как учили по его методологии.

Ответить

"Я знаю Мамардашвили, Щедровицкого, Адизеса и много других страшных слов"

WTF did i just read или как там правильно?

Ответить