Исследование: эффект от лишних 20 минут по дороге в офис сравним с падением зарплаты на 19% Статьи редакции

Каждая дополнительная минута в пути увеличивает напряжение и ухудшает психическое здоровье.

Лишние 20 минут в пути на работу производят такой же негативный эффект, как сокращение зарплаты на 19%. Об этом говорится в исследовании Университета Западной Англии, пишет Business Insider.

Доктор Кирон Чаттерджи (Kiron Chatterjee) и его коллеги изучили данные 40 тысяч работников Англии, полученные в период с 2010 по 2016 год. Ученые выяснили, что долгое пребывание в общественном транспорте дает такой же отрицательный эффект, как понижение зарплаты.

При этом люди склонны соглашаться на более высокооплачиваемую работу, даже если время в пути будет намного дольше. Ученые также отметили, что наибольшие проблемы от долгого пути в офис испытывают пассажиры электричек и автобусов. Те работники, которые добираются до офиса пешком или на велосипеде, переносят дорогу намного легче, говорится в исследовании.

0
117 комментариев
Написать комментарий...
Дима Зезюля

Херня это. Всё зависит от нас самих. Езжу час на работу и никаких проблем. Для меня это наоборот стабильное время для чтения книг и статей ,записей в ежедневнике, соц сетей и интернета . Главное уметь себя развлекать. Конечно если грустно смотреть по сторонам, то исследование про вас)

Это как с тем аэропортом где люди жаловались долгим ожиданиям)

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Павлов

"Час на работу" разный бывает. В комфортном экспрессе час пролетит незаметно и продуктивно, но в толкучке в автобусе и метро - сомневаюсь.

Ответить
Развернуть ветку
Дима Зезюля

Везде можно найти комфорт. Но не все могут) например первые два вагона в метро забиты под завязку (ближе к переходу на соседнюю ветку), идёшь в третий и можно спокойно сесть, в четвёртом и вещи разложить)
Никогда не понимал их) но рад что они все там трутся)

Ответить
Развернуть ветку
Kuzin Alexey

Вы никогда не ездили от конечной. Там распределение людей по средним вагонам не сильно от краёв отличается - лишь бы встать так удачно, чтобы не проехать остановку и не мешаться на проходе.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
114 комментариев
Раскрывать всегда