Apple попросила покупателей iPhone X в России прийти в магазины пораньше Статьи редакции

Минимальная стоимость смартфона составит 79 990 рублей.

Apple начнёт принимать предзаказы на смартфоны iPhone X на своём сайте и в приложении Apple Store с 27 октября. 3 ноября продажи устройств начнутся в 55 странах, в том числе в России, сообщили vc.ru представители компании.

Предзаказ на сайте Apple начнётся в 10:01 по московскому времени, а продажи в магазинах 3 ноября стартуют в 8:00 по местному времени каждой страны. Apple предупредила, что запасы iPhone X в магазинах будут ограничены — лучше прийти как можно раньше, советуют в компании.

Ранее Bloomberg со ссылкой на японское новостное агентство Nikkei сообщало, что Apple вынуждена сократить поставки iPhone X из-за проблем с производством дисплеев. По данным издания, в 2017 году мировые поставки новых смартфонов компании составят только 20 млн, что вдвое меньше запланированных.

iPhone X с памятью 64 ГБ будет стоить 79 990 рублей, с памятью 256 ГБ — 91 990 рублей. Также Apple объявила стоимость аксессуаров для смартфона: минимальная цена на чехол составляет 2890 рублей, максимальная — 7490 рублей. Док-станция обойдётся в 4090 рублей.

0
137 комментариев
Написать комментарий...
Ilya Dementyev

Купить айфон за 40-50к - ладно, можно. А за 80-100 - извините, но я за такие деньги в Европу отдохнуть на месяц слетаю лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Вы забываете, что 80-100 тысяч это всего лишь половина месячной зарплаты. Ну ок, может быть 75%. С момента анонса до начала продаж вполне можно было накопить. Зачем выбирать между Европой и iPhone, если можно и то и другое?

Ответить
Развернуть ветку
Дима Чуркин

у нас в уфе 80 тысяч это %350 месячной зарплаты

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Зубов

То есть, я так понимаю, в уфе всего один состоятельный человек, и это ты?

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Там где я родился - это 600% месячной зарплаты, там где я живу и работают - это меньше 30%. На момент окончания школы я вполне себе мог позволить купить iPhone, т.к. удаленно делал сайты.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Belov

в Нью Йорке, iPhone X это недельная зп официанта. Рашка)

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Накопить на телефон))) где мои 16 лет.

Ответить
Развернуть ветку
Дима Чуркин

зачем жить айфонами майфонами, ждать презентации потом еще копить - точно понищебродски - лучше пойти батьку построить (за 250к можно под ключ) и парится в ней хоть всю жизнь

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Зачем мне банька? У меня недвижимость в Италии(нет, не огромная вилла, все очень скромно), на выходные можно слетать туда-обратно за 60 евро.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Gn

Вы что сюда зашли пиписьками мериться? Даже зарабатывая больше 12 тыс зелёных в месяц до кризиса, для меня казалось дорого, покупать айфон. Как если вам скажут купить коробок спичек, за 100 руб, вы их не купите, но это не значит что у вас нет денег, это значит что просто вы понимаете цену, знаете из чего складывается цена товара и не готовы становиться серой массой в руках маркетологов (сорри, в позиционировании эпл "креативной и творческой" серой массой, я купил айфон теперь я вдруг думаю по-другому творю и вытворяю)

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Я хочу понять логику людей, которые говорят что X не нужен, лучше я возьму Y. По мне это равносильно покупке Соляриса на последние деньги, да еще в кредит, заявляя что S-класс это говно дорогое и бред маркетологов. Конечно Сяоми будет стоить в 10 раз дешевле iPhone, т.к. подразделение R&D у Сяоми несравнимо меньше, у них вообще нет своих чипов. Сяоми не разрабатывает сама ОС. Еще мне нравится как люди заявляют, что себестоимость запчастей iPhone $100, забывая даже про то что Apple платит за транспортировку, упаковку, само производство, продавцам в магазинах

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Ну согласитесь, модель Х учитывая, что она ещё и юбилейная, вышла не совсем удачной, даже убирая вопрос стоимости.

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Не соглашусь. Предзаказ только через два дня начнется. Когда потрогаю, тогда и скажу.

Ответить
Развернуть ветку
Фаиз Мангутов

Ну может они уже купили Rolls Royce с той половины зарплаты и немного не рассчитали...

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Dementyev

Не знаю о какой зарплате и главное в какой стране вы говорите, но в Москве даже руководители отделов в крупных IT компаниях получают порядка 120-170 тысяч максимум. Тем кто получает среднюю зарплату в Москве (60-70 тысяч), придется копить долгие месяцы, это еще при том если не выплачиваешь ипотеку или аренду. А про регионы вообще молчу. В любом случае, лично для меня айфон - это не то, на что стоит копить. Если вы способны купить его за месяц работы - другое дело, почему бы не купить.

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна
Не знаю о какой зарплате и главное в какой стране вы говорите, но в Москве даже руководители отделов в крупных IT компаниях получают порядка 120-170 тысяч максимум.

Это не правда. У меня много друзей/знакомых в Москве/Питере/Новосибирске осталось. 150к это зарплата среднего разработчика. Последний раз я собеседовался в 2014 году и без проблем договорился на 240к. Я никогда не был руководителем отдела и не управлял людьми. Позиция что-то вроде SRE.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Dementyev

Не буду спорить с вами, но мой опыт совершенно другой. Да и посмотрите зарплаты в яндексе например - https://www.glassdoor.com/Salary/Yandex-Russia-Salaries-EI_IE218706.0,6_IL.7,13_IN205.htm . Обычный разработчики получают 60-120 тысяч. Только тимлиды и project manager'ы по 130-170

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Илья, от того что мои друзья перестали говорить о зарплатах, бонусах, премиях лет 10 назад ... мне например ни холодно ни жарко :)

Вот как-то выплачивают люди кредиты на миллионы рублей, и ипотеки ускорено выплачивают тоже ... ездят в отпуска загранишные, машины меняют. Это просто надо уметь :) 
 
Оценочное суждение - что если в крупном городе в 25 лет нет 50-75 т.р. в мес, в 30 - 100-125 тр., после 35 - 150+ (и по +50 штук на каждый доп. прожитый год) ... то можно признать пациента очень, очень ленивым :)
 
Ну как я, например :)

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Эти данные не совсем верные. Для US/Европы глассдор хорош тем, что не было кризиса. После 2014 года во многих компаниях зарплаты были пересчитаны с поправкой на новый курс доллара. Чтобы медианное значение начало показывать правдивую информацию нужно либо выкинуть значения до 2014 года, либо попросить текущих сотрудников выложить свои зарплаты.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Knyazev

У вас немного устаревшие данные по IT. В Москве средняя зарплата в/около IT уже давно перевалила за 100-110к. Поэтому если мы говорим про руководителей отделов, то 150к для них ближе ко дну. Реально где-то 200к+

Можно в деталях посмотреть по данным Мосгорстата. Полагаю, все же они не из воздуха их берут, а формируют на основе статистики отчислений.

Да и по знакомым поспрашивайте.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Dementyev

Посмотрите тут например зарплаты в Яндексе - http://zarplatyinfo.ru/top_menedzherov/zarabotnaya-plata-v-yandekse-v-2015-2016-godu-po-specialnostyam.html
Руководитель проектов - 130к
Старший разработчик - 120
Всё что пониже - меньше 100к

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Возможно. Но что это? Оклад? Оклад+Премия?
Оклад+Премия+бонус? А сколько соц. пакет?
 
Есть вакансии (правда-правда), куда входит частичная или полная компенсация съема жилья.
 
Не говоря уже о банальной кормежке в офисе или ее отсутствии.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Knyazev

Все верно, вы как раз приводите средние значения, которые полностью попадают в те вилки, что я обозначил. Руководитель проектов - это как раз не руководитель отдела. А вот его босс будет руководителем отдела с более высокой з/п. Старший разработчик за 120к в Москве - это либо самый низ вилки, либо там всяких плюшек и бонусных систем хватает.

Ответить
Развернуть ветку
134 комментария
Раскрывать всегда