Apple попросила покупателей iPhone X в России прийти в магазины пораньше Статьи редакции

Минимальная стоимость смартфона составит 79 990 рублей.

Apple начнёт принимать предзаказы на смартфоны iPhone X на своём сайте и в приложении Apple Store с 27 октября. 3 ноября продажи устройств начнутся в 55 странах, в том числе в России, сообщили vc.ru представители компании.

Предзаказ на сайте Apple начнётся в 10:01 по московскому времени, а продажи в магазинах 3 ноября стартуют в 8:00 по местному времени каждой страны. Apple предупредила, что запасы iPhone X в магазинах будут ограничены — лучше прийти как можно раньше, советуют в компании.

Ранее Bloomberg со ссылкой на японское новостное агентство Nikkei сообщало, что Apple вынуждена сократить поставки iPhone X из-за проблем с производством дисплеев. По данным издания, в 2017 году мировые поставки новых смартфонов компании составят только 20 млн, что вдвое меньше запланированных.

iPhone X с памятью 64 ГБ будет стоить 79 990 рублей, с памятью 256 ГБ — 91 990 рублей. Также Apple объявила стоимость аксессуаров для смартфона: минимальная цена на чехол составляет 2890 рублей, максимальная — 7490 рублей. Док-станция обойдётся в 4090 рублей.

0
137 комментариев
Написать комментарий...
Ilya Dementyev

Купить айфон за 40-50к - ладно, можно. А за 80-100 - извините, но я за такие деньги в Европу отдохнуть на месяц слетаю лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Вы забываете, что 80-100 тысяч это всего лишь половина месячной зарплаты. Ну ок, может быть 75%. С момента анонса до начала продаж вполне можно было накопить. Зачем выбирать между Европой и iPhone, если можно и то и другое?

Ответить
Развернуть ветку
Дима Чуркин

зачем жить айфонами майфонами, ждать презентации потом еще копить - точно понищебродски - лучше пойти батьку построить (за 250к можно под ключ) и парится в ней хоть всю жизнь

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Зачем мне банька? У меня недвижимость в Италии(нет, не огромная вилла, все очень скромно), на выходные можно слетать туда-обратно за 60 евро.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Gn

Вы что сюда зашли пиписьками мериться? Даже зарабатывая больше 12 тыс зелёных в месяц до кризиса, для меня казалось дорого, покупать айфон. Как если вам скажут купить коробок спичек, за 100 руб, вы их не купите, но это не значит что у вас нет денег, это значит что просто вы понимаете цену, знаете из чего складывается цена товара и не готовы становиться серой массой в руках маркетологов (сорри, в позиционировании эпл "креативной и творческой" серой массой, я купил айфон теперь я вдруг думаю по-другому творю и вытворяю)

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Я хочу понять логику людей, которые говорят что X не нужен, лучше я возьму Y. По мне это равносильно покупке Соляриса на последние деньги, да еще в кредит, заявляя что S-класс это говно дорогое и бред маркетологов. Конечно Сяоми будет стоить в 10 раз дешевле iPhone, т.к. подразделение R&D у Сяоми несравнимо меньше, у них вообще нет своих чипов. Сяоми не разрабатывает сама ОС. Еще мне нравится как люди заявляют, что себестоимость запчастей iPhone $100, забывая даже про то что Apple платит за транспортировку, упаковку, само производство, продавцам в магазинах

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Ну согласитесь, модель Х учитывая, что она ещё и юбилейная, вышла не совсем удачной, даже убирая вопрос стоимости.

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Не соглашусь. Предзаказ только через два дня начнется. Когда потрогаю, тогда и скажу.

Ответить
Развернуть ветку
134 комментария
Раскрывать всегда