Apple попросила покупателей iPhone X в России прийти в магазины пораньше Статьи редакции

Минимальная стоимость смартфона составит 79 990 рублей.

Apple начнёт принимать предзаказы на смартфоны iPhone X на своём сайте и в приложении Apple Store с 27 октября. 3 ноября продажи устройств начнутся в 55 странах, в том числе в России, сообщили vc.ru представители компании.

Предзаказ на сайте Apple начнётся в 10:01 по московскому времени, а продажи в магазинах 3 ноября стартуют в 8:00 по местному времени каждой страны. Apple предупредила, что запасы iPhone X в магазинах будут ограничены — лучше прийти как можно раньше, советуют в компании.

Ранее Bloomberg со ссылкой на японское новостное агентство Nikkei сообщало, что Apple вынуждена сократить поставки iPhone X из-за проблем с производством дисплеев. По данным издания, в 2017 году мировые поставки новых смартфонов компании составят только 20 млн, что вдвое меньше запланированных.

iPhone X с памятью 64 ГБ будет стоить 79 990 рублей, с памятью 256 ГБ — 91 990 рублей. Также Apple объявила стоимость аксессуаров для смартфона: минимальная цена на чехол составляет 2890 рублей, максимальная — 7490 рублей. Док-станция обойдётся в 4090 рублей.

0
137 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Роман Борзенко

Я не понимаю, в чем смысл этого FaceID, в S8 датчик считывает радужку, точность аутентификации по радужке на порядки выше, чем по отпечатку пальца,
А FaceID будут обходить с помощью большого куска пластелина и работы скульптора xD ну или лазерного сканера и 3d принтера

Ответить
Развернуть ветку
Artur Pechorin

Да, ведь у каждого сейчас есть под рукой 3д-принтер и личный скульптор.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Борзенко

дело не в том, что он у каждого есть или не у каждого (каждый и не будет взламывать эту систему), а в стоимости взлома - сейчас уже довольно много сервисов, через которые можно заказать распечатку модели по вашему файлу, фрилансеры, аботающие с фотошопом через интернет - обычное дело, дизайнеров, работающих с 3д моделированием меньше, но и их количество растет и зависит от спроса - а он увеличивается, заказывать у таких 3д модель по нескольким фотографиям - вполне реально.
з.ы. и у меня есть трое знакомых, которые имеют 3д принтеры, это сейчас не такая уж и редкость

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Роман Борзенко

При презентации любого продукта будут заверения в безопасности его использования, но есть различные каналы считывания информации - оптико визуальный, инфракрасный (тепло), можно еще определить некоторые характеристики поверхности, используя лазерные датчики, т.е. вполне возможно, что однородный слепок из какогото пластика не подойдет, но есть силикон, теплый фен и т.п., имитировать человеческие характеристики не сложно

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Я бы не заморачивался, как там в Бриллиантовой руке?
Можно с трупа ... или с бесчуственного тела ... но я думаю что до этого не дойдет.
 
Ограбить можно и так, а потом перепрошить :(

Ответить
Развернуть ветку
Роман Борзенко

дело же в безопасности данных на телефоне, а не в простом ограблении )
у меня банковские приложения в S8+ в их защищенной песочнице knox, попасть в которую можно, используя биометрическую идентификацию - по радужке или отпечатку пальца, оплата через самсунг пей - так же с помощью них, банковские приложения, пейпал, киви кошелек - позволяют авторизовываться через отпечаток пальца, т.е. если украдут телефон и просто перепрошьют, не добравшись до внутренней информации - это уже хорошо
з.ы. отпечаток пальца перестанет быть рабочим через 2 минуты, после того, как владелец пальца станет трупом,
радужка мутнеет и искажается еще быстрее, а FaceID можно и с трупа, наверное, снимать

Ответить
Развернуть ветку
Роман Борзенко

Американец Аттаулла Малик (Attaullah Malik) обнаружил, что его 10-летний сын может разблокировать iPhone X матери с помощью Face ID, хотя изначально система не была настроена на распознавание его лица. Ролик с демонстрацией обхода защиты он опубликовал на своем YouTube-канале.
При этом смартфон Аттаулы сын разблокировать не может. Родители опасаются, что из-за этого ребенок сможет совершать покупки со смартфона родителей, а также прочитает переписку. Но при этом они не хотят отключать Face ID. Стоит отметить, что во время презентации технологии Apple предупреждала, что Face ID может работать некорректно при использовании детьми младше 14 лет.

Ранее специалисты вьетнамской исследовательской компании Bkav смогли создать маску, с помощью которой удалось взломать систему защиты Face ID в iPhone X. Она состоит из распечатанной 3D-модели лица с наклеенными фотографиями глаз и губ, а также с силиконовым носом. Процесс создания маски занял у них много времени и затраты составили 150 долларов (без учета стоимости 3D-принтера).

Ответить
Развернуть ветку
134 комментария
Раскрывать всегда