Apple попросила покупателей iPhone X в России прийти в магазины пораньше Статьи редакции

Минимальная стоимость смартфона составит 79 990 рублей.

Apple начнёт принимать предзаказы на смартфоны iPhone X на своём сайте и в приложении Apple Store с 27 октября. 3 ноября продажи устройств начнутся в 55 странах, в том числе в России, сообщили vc.ru представители компании.

Предзаказ на сайте Apple начнётся в 10:01 по московскому времени, а продажи в магазинах 3 ноября стартуют в 8:00 по местному времени каждой страны. Apple предупредила, что запасы iPhone X в магазинах будут ограничены — лучше прийти как можно раньше, советуют в компании.

Ранее Bloomberg со ссылкой на японское новостное агентство Nikkei сообщало, что Apple вынуждена сократить поставки iPhone X из-за проблем с производством дисплеев. По данным издания, в 2017 году мировые поставки новых смартфонов компании составят только 20 млн, что вдвое меньше запланированных.

iPhone X с памятью 64 ГБ будет стоить 79 990 рублей, с памятью 256 ГБ — 91 990 рублей. Также Apple объявила стоимость аксессуаров для смартфона: минимальная цена на чехол составляет 2890 рублей, максимальная — 7490 рублей. Док-станция обойдётся в 4090 рублей.

0
137 комментариев
Написать комментарий...
Ilya Dementyev

Купить айфон за 40-50к - ладно, можно. А за 80-100 - извините, но я за такие деньги в Европу отдохнуть на месяц слетаю лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Вы забываете, что 80-100 тысяч это всего лишь половина месячной зарплаты. Ну ок, может быть 75%. С момента анонса до начала продаж вполне можно было накопить. Зачем выбирать между Европой и iPhone, если можно и то и другое?

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Dementyev

Не знаю о какой зарплате и главное в какой стране вы говорите, но в Москве даже руководители отделов в крупных IT компаниях получают порядка 120-170 тысяч максимум. Тем кто получает среднюю зарплату в Москве (60-70 тысяч), придется копить долгие месяцы, это еще при том если не выплачиваешь ипотеку или аренду. А про регионы вообще молчу. В любом случае, лично для меня айфон - это не то, на что стоит копить. Если вы способны купить его за месяц работы - другое дело, почему бы не купить.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Knyazev

У вас немного устаревшие данные по IT. В Москве средняя зарплата в/около IT уже давно перевалила за 100-110к. Поэтому если мы говорим про руководителей отделов, то 150к для них ближе ко дну. Реально где-то 200к+

Можно в деталях посмотреть по данным Мосгорстата. Полагаю, все же они не из воздуха их берут, а формируют на основе статистики отчислений.

Да и по знакомым поспрашивайте.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Dementyev

Посмотрите тут например зарплаты в Яндексе - http://zarplatyinfo.ru/top_menedzherov/zarabotnaya-plata-v-yandekse-v-2015-2016-godu-po-specialnostyam.html
Руководитель проектов - 130к
Старший разработчик - 120
Всё что пониже - меньше 100к

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Возможно. Но что это? Оклад? Оклад+Премия?
Оклад+Премия+бонус? А сколько соц. пакет?
 
Есть вакансии (правда-правда), куда входит частичная или полная компенсация съема жилья.
 
Не говоря уже о банальной кормежке в офисе или ее отсутствии.

Ответить
Развернуть ветку
134 комментария
Раскрывать всегда