Цифры: число бедных среди работающих россиян Статьи редакции

12,1 млн россиян

работают, но не могут обеспечить свои семьи.

По данным Росстата, зарплату ниже прожиточного минимума получают 2 млн жителей России. Если учитывать, что заработанные средства тратятся на других членов семьи, то число бедных работников достигает 12,1 млн — это 16,8% трудоспособного населения. При этом в госсекторе таких людей в четыре раза больше, чем в частном.

0
125 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Капитонов

А почему это кого то удивляет? До 2012 года шел хороший рост и прогресс, а после начала амбициозных проектов все и покатилось! Кто теперь вспоминает Олимпиаду и Крым хорошими словами? Сами крымчане и то разочаровались! А отключение России от дешевых кредитов и отсутствие инвестиций и привели к этому! Но это хорошо! Те, кто раньше думал своей пятой точкой, визжа от восторга и патриотизма, теперь начнут думать головой и желудком! Где те рабочие из Нижнего Тагила, которые хотели разогнать "белоленточную" сволочь? Видимо пошли грузчиками!!

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Pletnyakov

Я бы давал право голоса только людям, прошедший тест на наличие когнитивных способностей, включая наличие стратегического мышления. Вы бы его не прошли.

Вы, похоже, как раз умеете "думать" только желудком, как обычные животные.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Капитонов

Я заметил, что самые сильные эксперты живут в провинции? Как там Ростов? Что то еще казачки отчебучили уважаемый? Именно из за деревенских "специалистов" и продолжается всё что продолжается

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Pletnyakov

Не совсем понимаю, к чему эти "оскорбления", уважаемый. Я вот в провинции разрабатываю свою Action RPG https://www.youtube.com/watch?v=WnW1RoqNlk8&t=19s

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Капитонов

)))))))) Ну конечно! Это же глобальный масштабный проект! Заменитель армии, для онанистов кто откосил)))

Ответить
Развернуть ветку
122 комментария
Раскрывать всегда