Гендиректор Domino's Pizza попросил главу «Додо пиццы» удалить из соцсетей записи с упоминанием своей компании

Посетовав на «ложные» и «искажённые» сведения.

Основатель сети «Додо пицца» Фёдор Овчинников рассказал о просьбе гендиректора Domino's Pizza в России Гюванча Донмеза удалить с личных страниц во «ВКонтакте» и Facebook записи с упоминанием Domino's Pizza. Овчинников также опубликовал полную версию письма Донмеза.

Донмез пожаловался, что Овчинников регулярно высказывается в соцсетях о деятельности Domino's Pizza, используя чужое коммерческое обозначение и товарные знаки. В письме говорится, что гендиректор «Додо пиццы» сравнивает продукты и указывает на «намерение [Domino's Pizza] вести агрессивную конкурирующую кампанию». Это, по версии Донмеза, негативно сказывается на деловой репутации его сети. К письму прикреплены скриншоты публикаций Овчинникова.

Гендиректор Domino's Pizza Россия пригрозил гендиректору «Додо пицца» заявлением в ФАС о нарушении антимонопольного законодательства, если тот не удалит записи в течение семи рабочих дней.

Овчинников отметил, что не планирует ничего удалять со своих страниц в Facebook и во «ВКонтакте». Глава «Додо пицца» заверил, что в его записях нет «ложных, неточных или искаженных сведений» о Domino's Pizza.

Буду в суде доказывать своё право на личное мнение. На самом деле это интересный кейс — может ли директор на своей личной странице писать своё какое-либо мнение про конкурентов?

Фёдор Овчинников

, основатель «Додо пицца»
0
72 комментария
Написать комментарий...
Михаил Семёшин

история прямо по теме. Иду я два дня назад по ТЦ, мне говорят: попробуйте две пиццы пепперони и ответьте на несколько вопросов по каждой, а мы потом скажем какие это были бренды. А я голодный был, говорю давайте. Вообщем в конце спрашиваю, так что за бренды это были? Мне говорят: "ДоДо и Доминос по моему". Я так понимаю, что именно мои ответы на вопросы и повлияли на мнение Овчинникова о Доминос. Поддерживаю, Доминос - отвратительная пицца по всем критериям, кроме времени доставки

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Михаил Семёшин

Я не говорил ничего про ДоДо и про Доминос в Теннесси. Я конкретно говорил про Доминос в Москве. Если про ДоДо: нормальная пицца и не более того.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Зеленин

на вкус и цвет. Имхо Доминос лучшая пицца в Москве.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Зубов

Лучшая пицца в Москве готовится в никому неизвестной не сетевой кафешке в районе Авиамоторной, инфа сотка

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Lapenkov

Извини, но нет.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Зеленин

"нет" не бывает в вопросах вкуса.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда