{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

The Bell: Герман Греф пригласил индийского мистика для лекции сотрудникам «Сбербанка» о развитии человека Статьи редакции

На других мероприятих Садхгуру говорил о просветлении и духовном пробуждении.

Индийский йог и мистик Садхгуру (Джагги Васудев) в начале ноября выступит перед сотрудниками «Сбербанка», пишет The Bell со ссылкой на несколько источников, близких к банку и организаторам мероприятия. По данным издания, его пригласил лично глава компании Герман Греф.

Садхгуру (Sadhguru), фото с официального сайта

Сотрудникам «Сбербанка» Садхгуру расскажет «о развитии человека». Также он собирается провести в компании несколько тренингов. В расписании мистика визит в «Сбербанк» не указан, так как это «мероприятие не для всех», сказал изданию собеседник в банке.

Садхгуру основал благотворительный фонд Isha, также он выступает в университетах и крупных корпорациях. Например, он читал лекции на медицинском факультете Стэнфорда и в медицинской школе Йельского университета.

Кроме того, Садхгуру рассказывал сотрудникам Google о развитии сознания, во Всемирном банке говорил о том, что нужно для достижения глобального благополучия, а на форуме в Давосе выступал на тему древней мудрости в решении современных вопросов, уточняет The Bell.

Герман Греф нередко приглашает сторонних экспертов на лекции для своих сотрудников. В компании уже выступали доктор философии Джанелл Барлоу, незрячий скалолаз Эрик Вайнмэйер, профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини.

Мотивирующими лекциями также интересуются другие банкиры, напоминает The Bell. В 2016 году Сергей Горьков, возглавив ВЭБ, пригласил на лекцию для менеджеров австралийского мотиватора Ника Вуйчича. Кроме того, бывший владелец санированного банка «Уралсиб» Николай Цветков в своей компании увлекался йогическими и эзотерическими тренингами, а руководителей компании окружали «специалисты по онтологическому менеджменту», нумерологи и йоги.

0
68 комментариев
Написать комментарий...
Александра Корбут

То-то я и думала, что весь сбербанк держится на неведомой магии...

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Пенсионеры же. В США самые богатые фонды - пенсионные.
А у нас де-факто один банк в стране для пенсионеров и для налогов тоже - это Сбер.

Ответить
Развернуть ветку
Александра Корбут

Я ума не приложу как этот индус может быть полезен в финансовом секторе

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Я там ранее где-то писал про видение мира с высоты большой такой пирамиды, где внизу копошатся братишки-муравьишки. Поиск не работает (даже по собств. комментариям), поэтому извините ... но в это видение отлично укладывается приглашение различных гуру для "верхнего" уровня менеджмента и в-целом осознание себя как Звезды, ближних как Созвездия, а остальных-прочих - как атомов.
Ну знаете, то самое "Поговорить-то не с кем".
 
То есть, мне здесь все понятно. Просто приглашать звезд Голливуда на корпоратив - как-то мелко и пошло, а духовных шоуменов из Индии на тренинг - как-то даже эзотерично, что-ли ...
 
Кто-то из минаевской банды, писал об этом так, что "до чего же достали топ-менеджеры, носящие на одном запястье часы за 50 000 евро, а на другом простенький разноцветный плетеный браслет, сплетенный их ребенком, и не потому что любят детей, а потому что прочитали в lifestyle журнале, что сейчас так принято на Западе"

Ответить
Развернуть ветку
Александра Корбут

Мне кажется в финансовой теме, особенно такому гиганту как сбербанк, неплохо было бы заняться более полезными вещами вроде повышения юзабилити для клиентов, а так же образования низшего персонала (те, что ближе к тем же клиентам). Ибо именно низкая квалификация персонала меня оттолкнула от обслуживания в этом банке, и я думаю, что я не одна.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ок

Вы можете привести аргументы почему лучше? И какие критерии?

Ответить
Развернуть ветку
Александра Корбут

Никаких посещений отделений и очередей, банкоматы работают с Apple Pay, все проблемы решаются дистанционно и максимально быстро, большой кэшбек, хорошие спецпредложения, переводы без комиссий, возможность снимать наличные без комиссии в любом банкомате, лучшее приложение в мобильном банке среди аналогов, хорошие проценты по вкладам и адекватные по кредитным продуктам... это только то, что пришло в голову. Я довольна, менять банк не буду, расчетный счет на ИП буду открывать там же. Кстати, при открытии РС в Тинькофф даются плюшки в виде 15к на Яндекс.Директ, и 20к на MyTarget (могу ошибаться). Очень клиентоориентированный банк для людей. Имхо :)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

И .... ииии ... Вы думаете что внедрившись с подобными смелыми идеями в структуру Сбербанка, за 5 ... 10 ... 15 лет упорной работы Вы сможете что-то изменить?
 
Они закупили и поставили десятки тысяч терминалов, выдали гражданам (которые НЕ хотели) десятки миллионов карточек, фактически, навязывая их при каждом обращении.
 
Какое тут еще юзабилити? Система еле тащит то что на нее нагрузили, а виноваты кто (недавнее интервью) - программисты :)

Ответить
Развернуть ветку
Ника Бойе

Последний раз была, и удивилась возросшему качеству, в тч персонала. Мне у них не нравятся только сами клиенты, вот с ними точно работать много нужно, так как скандалят, шумят, зависают у банкоматов.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Кстати, соглашусь, меня (как частное лицо), Сбербанк устраивает.
Можно назвать много "но", только статус банка-монополиста для частных лиц никуда от этого не денется ...
 
Зато я слышал что самые проблемы со Сбером у лиц юридических, и это подтвердила недавняя публикация юриста -
https://vc.ru/28238-biznes-nad-propastyu-zaplati-ili-umri

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда