The Bell: Герман Греф пригласил индийского мистика для лекции сотрудникам «Сбербанка» о развитии человека Статьи редакции

На других мероприятих Садхгуру говорил о просветлении и духовном пробуждении.

Индийский йог и мистик Садхгуру (Джагги Васудев) в начале ноября выступит перед сотрудниками «Сбербанка», пишет The Bell со ссылкой на несколько источников, близких к банку и организаторам мероприятия. По данным издания, его пригласил лично глава компании Герман Греф.

Садхгуру (Sadhguru), фото с официального сайта

Сотрудникам «Сбербанка» Садхгуру расскажет «о развитии человека». Также он собирается провести в компании несколько тренингов. В расписании мистика визит в «Сбербанк» не указан, так как это «мероприятие не для всех», сказал изданию собеседник в банке.

Садхгуру основал благотворительный фонд Isha, также он выступает в университетах и крупных корпорациях. Например, он читал лекции на медицинском факультете Стэнфорда и в медицинской школе Йельского университета.

Кроме того, Садхгуру рассказывал сотрудникам Google о развитии сознания, во Всемирном банке говорил о том, что нужно для достижения глобального благополучия, а на форуме в Давосе выступал на тему древней мудрости в решении современных вопросов, уточняет The Bell.

Герман Греф нередко приглашает сторонних экспертов на лекции для своих сотрудников. В компании уже выступали доктор философии Джанелл Барлоу, незрячий скалолаз Эрик Вайнмэйер, профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини.

Мотивирующими лекциями также интересуются другие банкиры, напоминает The Bell. В 2016 году Сергей Горьков, возглавив ВЭБ, пригласил на лекцию для менеджеров австралийского мотиватора Ника Вуйчича. Кроме того, бывший владелец санированного банка «Уралсиб» Николай Цветков в своей компании увлекался йогическими и эзотерическими тренингами, а руководителей компании окружали «специалисты по онтологическому менеджменту», нумерологи и йоги.

0
68 комментариев
Написать комментарий...
Александра Корбут

То-то я и думала, что весь сбербанк держится на неведомой магии...

Ответить
Развернуть ветку
Diman Koenig

Сбермагия!

Ответить
Развернуть ветку
Александра Корбут

Хуягия😃 (сбербанк - говно)

Ответить
Развернуть ветку
Diman Koenig

Кредит вам в карму! :)

Ответить
Развернуть ветку
Александра Корбут

Если я вам скажу клиентом какого банка я являюсь (уже два года, и всем довольна), меня тут коллективно посадят на кол. Простите за мой слог, пятница же😃

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Так скажите уже же, и проверим.
Уйти из Сбера можно - но ведь любой не-Сбер банк банкротится на раз-два, и причем чем оно такое все большое и вроде бы надежное, тем быстрее и внезапнее.

Вы не поверите, про Открытие, УралСиб, Мастер-банк .. кто там еще? Ведь читано было перечитано хвалебных статей и услышано много реальных отзывов счастливых клиентов ...

Ответить
Развернуть ветку
Александра Корбут

Тинькофф банк. Имхо - лучше банка нет, проверено на себе, мужем, друзьями, коллегами. Пользуемся и кредитными и дебетовыми продуктами. Остальные банки не зашли вообще.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Ок, почему бы и нет.
Только - см. выше.
Этого кабанчика выращивают, выращивают ... а что будет дальше не совсем ясно - по крайней мере счета юр. лиц (низя) или частников выше 1.4 млн - тоже держать там точно не стоит ...
 
Вы же знаете что у нас бывает с банками, собравшими около 10% денег частных (активных) вкладчиков-физиков?

Ответить
Развернуть ветку
Александра Корбут

С таким настроем лучше хранить наличку дома в шкафу :) Меня полностью устраивает мой банк и менять я его без основательных предпосылок не собираюсь. А теории заговора существуют не только в банковском секторе. Про биток тоже говорят "пузырь лопнет", а тем временем народ косит деньги в суммах с 6 нулями и в валюте. Волков бояться - в лесу не ... сами знаете что ;)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Да простые настроения - выше 1.4 млн накопилось - неси в другой банк, делов-то ...
Вы на минутку подумайте, почему нас целенаправленно гасят _любые_ банки, пытающиеся у Сбера отнять монополию на хранение средств населения ...
Или Вы предпочитаете не задумываться?

Ответить
Развернуть ветку
Александра Корбут

Не знаю, кто кого гасит, но вот для сбербанка нормально заблокировать твой счет и начать спрашивать откуда у тебя деньги. Это не нормально, это не их деньги и у них не брались, так что идут лесом с такими вопросами. Так же нормально для них просто отжать несколько сотен тысяч рублей, которые хранились на счету в Крыму. У меня вот в Сбербанке пропало 5 тыс деревянных в валюте. Просто взяли -и забрали! Где деньги - не знаем, ничем помочь не можем. Крупные суммы в банках не храню и хранить не буду, ИМХО деньги должны работать. А по части обслуживания свой банк я выбрала. Зарплата у меня очень неплохая по меркам Москвы и Питера, банк меня не достает, свои функции выполняет, больше меня ничего не волнует.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev
Крупные суммы в банках не храню и хранить не буду

Ну и я о том же, собственно.

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда