Медведев поручил правительству рассмотреть идею о снижении налоговой нагрузки для самозанятых граждан

Их могут освободить от сдачи налоговой и статистической отчётности и разрешить работать без касс.

6.3K6.3K открытий

не. сначала они втюхивают эти кассовые аппараты. ты их покупаешь. потом меняешь на онлайн задорого, а потом они тебе обещают разрешить работать и без кассы, и без отчётности. нормально, нет? совсем уже чот нервов не хватает.

Ответить
Комментарий удалён модератором

ITS A TRAP!

Ответить

Может ещё быть частью предвыборной кампании. Ну типа царь идею одобрит, царь хороший.

Ответить

Сейчас все 20 млн обрадуются такому налоговому подарку и побегут срочно регистрироваться, а после этого, обождав выборы, правительство вкатит им такие налоги и за прошедшую и за будущую самозанятость, да ещё накинут платную медицину и всё остальное, что сейчас условно бесплатно, что эти 20 млн будут рыдать. Плюс патент, разумеется. Который будут выдавать на срок не менее 10 лет с обязательным продлением.

Ответить

Не забывайте ещё про обязательную ежегодную выплату 36К в ПФР, банковское обслуживание для юл от 500 р / месяц.

Ответить

На новый домик для уточки собирает

Ответить

Объясните пожалуйста почему все прицепились к этому домику для уточек?
Почти в каждом пруду с уточками есть домики для них (в парках например)

Ответить

Помимо минусов я все же хотел бы увидеть ответ )

Ответить

«Они смогут работать по патенту с минимальной стоимостью 10 тысяч рублей в год»
Вот только патентники ещё 30к взносов платить должны ) А 40к многим самозанятым слишком много

Ответить

Когда вы говорите что 40к в год слишком много, вы какой уровень годового дохода подразумеваете?

Ответить

"По данным налоговой службы, в октябре 2017 года в России зарегистрировано 595 самозанятых, при этом их реальная численность оценивается в 20 млн человек, указывается в документе."

20 миллионов человек это как раз те люди, которые живут близко или за чертой бедности.

Ответить

Не ну а че. Для тех кто нормально работает(не за 10 000 в месяц), нормальное дело. Вот есть у меня "Свое дело". Работаю один, зарабатываю условные 100-200к. Мне проще безгеморное(без дикой отчености) ИП открыть, заплатить налоги, чем банк будет блокировать счета и потенциалная возможность государства нагнуть за незаконную деятельность)))) А тенденция такая и идет, чтоб втыкать за работу без налогов.

Ответить

А вы много знаете "ремонтников, парикмахеров, косметологов, фотографов, фрилансеров-дизайнеров", чей доход в месяц составляет более 100 тысяч.? Я что-то совсем маловато. Дизайнер в среднем (по знакомым) 60 тыс. в месяц. И то, если не ленится. Парикмахер - вообще копейки. Ремонтник один сделает за месяц дай бог одну квартиру, это тысяч 100 ща однушку. Если мелкий бытовой ремонт, то даже 50 тыс. не набежит. Ну может у косметологов и набегает 200, красота нынче дорого стоит. И вот все эти люди с и без того небольшими заработками, которые сами себе ищут работу, дают рекламу своих услуг за деньги, раскручивают свои инстаграмы за деньги, отстёгивают процент всяким агрегаторам типа YouDo и UpStudy, должны сейчас обрадоваться и побежать заплатить ещё один поборчик на ровном месте со своих невеликих заработков? Зачем, они и до этого работали, и после будут работать. Зачем им лишний геморрой с бумажками и отчислениями. Ещё неправильно проведёшь отчисление или оплату побора - штраф. Не вовремя уведомил налоговую о чем-то - штраф.

Ответить

на минуточку напомню что в марте хотели принять норму по которой всех деятелей в правительстве, равно как и желающих вступить в ряды, хотели обязать проходить психиатрическое и наркологическое обследование, примечательно что против закона выступили все депутаты под эгидой "каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни" )) сейчас читаю пистец который твориться и правда, там наркоманы сидят натуральные )))

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Почему на государство то?

Ответить

"595 самозанятых, при этом их реальная численность оценивается в 20 млн человек"

Издали закон, а его выполняют в месяц +0,003%. Отжать сырьевую компанию проще, чем убедить 20 млн. человек платить. Больше всего удивляют зарплатники, которые отписываются в комментариях. Мол, закон есть закон - надо выполнять. Вот и выполняйте, а для 20 млн - 595 человек пенсия и здравохранение уже давно не аргумент, никто на них не надеется и платить за то, что сам себе нашел работу не считает справедливым.

Ответить

В Швейцарии 70% жителей не теряет в доходах после выхода на пенсию, поэтому там очень любят платить налоги. В РФ после выхода на пенсию человек теряет почти всё.

Ответить

Правительство живёт по принципу "не нае.ёшь - не проживёшь." Интересно, есть дураки, которые обрадуются этому "нововвведению"?

Ответить

Сфотографирую и настрою контекст. Недорого ))

Ответить

Так-с списочки значит неполнеые по тем за кем потом уже выедут!?
Давайте новость, что все простим, если сами придут, потом обманем.
Golden Horde Management во всей красе...

Ответить