Как дизайнер ищет работу в Нью-Йорке

Об особенностях поиска компании, подходах и нюансах в работе.

Как дизайнер ищет работу в Нью-Йорке
66 показов
16K16K открытий

Кадровое агентство, котрые тырит часть твоего дохода, креативные директора, котрые за тебя придумывают концепции, общение с клиентом по телефону, разработчики из Индии — это все настолько уныло, насколько вообще возможно. Зачем ради этого ехать в Штаты. Такого говна полоно и у нас

Ответить

Каждому своё!
Кадровое агентство, конечно, берёт большую часть дохода - но, вы изначально назначаете цену, а затем оно уже накручивает на неё свои проценты. То есть с вас никто ничего не вычитывает.
Креативный директор тоже за меня ничего не придумывает, у неё своей работы полно, но наверняка где-то бывает и такое.

Ответить

Алиса, здравствуйте. А можно где-то посмотреть ваше портфолио, чтобы определить какой-то уровень своей проф пригодности для Штатов. В фэйсбуке ваш сайт ругается. Спасибо.

Ответить

https://www.behance.net/alisik
PS обнаглею и предположу, что от дизайнера никакой фантастики в Нью-Йорке не ждут. Рынок большой, индусов много и найти крепкого среднячка за приемлемые деньги уже должно быть проблемой. Поэтому делай хотя бы норм и будешь всегда при делах. Как и везде, в общем.

Ответить

А как с визой обстоят дела?)

Ответить

Есть разные визы и разные способы получения разрешения на работу. Это, конечно, большая сложная тема, по которой надо отдельный материал публиковать.

Ответить

Молодец!

Ответить

Спасибо!

Ответить

Creative Group точно говорили, что от агентства делают страховку. Вообще плюсую про агентства - через них получаются интервью с крутыми компаниями типа CNN. Dribbble ещё хорошо работает, ну мой босс так нашёл.

Ответить

Да! Если работать определённое количество часов в неделю от Creative Group и Creative Circle, то они предоставляют и страховку, и 401К! У меня была как раз и от одних, и от других в разные периоды времени. У нас многие через них находят работу, но многие и сами, конечно! Я просто думаю, надо все варианты задействовать.

Ответить

Использование игрушечных кубиков из СССР для создания "Куба личности". Отличный ход:)

Ответить

Да, это на основе игрушки, которая называется Yoshimoto Cube! Создана в 1971 году дизайнером Наоки Йошимото.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня лично ни разу не было. Но у моих друзей были даже через кадровые агентства. Хотя в целом я слышу о таком редко, если есть уже опыт работы.

Ответить

И вправду для НЙ не самое айс портфолио

Ответить

"веб-дизайнер знает немного кода и может разобраться, что происходит в CSS или JS. Это большой плюс, но в любом случае необходимо немного разбираться в программировании, чтобы сайт одинаково хорошо работал на разных устройствах, или чтобы задача была осуществима в принципе." - не совсем понимаю о чем идет речь. Вы имеете в виде, что дизайнер должен еще и бэкенд знать?

"Иногда у меня появляются какие-то невероятные идеи, а программисты в нашей команде говорят, что это осуществить очень сложно или они не делали этого раньше. Приходится искать способы самой, объяснять программисту, как это можно сделать" - какие-то очень херовые программисты получаются или это вы про низкооплачиваемую деятельность индусов?

Ответить