Стоит ли бросать дизайн

Привет, vc.ru. Раньше здесь была рубрика вопросов, но с редизайном она куда-то пропала.

Вопрос мой вот в чем. Занимаюсь дизайном более семи лет, есть опыт работы в агентствах и продуктовых компаниях. Сейчас UI/UX-дизайнер. Помимо стандартного стека AI+PS+Sketch+Prototyping Tools, также знаю: HTML, JS (Backbone, Angular, JQ, Mootols) и PHP (Laravel), After Effects и 3Ds Max. Свой уровень именно в дизайне оцениваю как выше среднего, прошел годичный курс в Британке по дизайну интерфейсов и постоянно стараюсь учиться.

Проблема в том, что максимум, который мне предлагали в Москве с подобными знаниями — это 120 тысяч рублей, что равноценно $2000.

Чтобы вы понимали, примерно эти деньги зарабатывает официант, продавец автомобилей или мойщик стекол в нашем бизнес-центре. Одним словом люди, занимающиеся низкоквалифицированным трудом.

Безусловно, все профессии важны, однако кажется несколько несправедливым, когда ты тратишь кучу времени, денег и сил на развитие и вроде бы даже работаешь в одной из самых денежных отраслей в мире, но платят тебе на уровне какого-нибудь водителя из Uber Select.

Как добиться адекватной оплаты за свой труд? Или пришло время уходить из отрасли?

0
181 комментарий
Написать комментарий...
Олег Пирогов

Лайфхак. Не говори, что ты как-то связан с ебучей британкой. Сразу найдешь работу на 200к+

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Струков

А что с ними не так?

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voynov

Я за всех не скажу, но у меня к выпускникам Британки такое же отношение как у предпринимателей к выпускникак БМ. А именно: полученные на курсе знания и корочка не делают вас ни как хорошим дизайнером, ни как по аналогии с БМ хорошим бизнесменом. Однако большое количество индивидуумов и оттуда и оттуда иногда доставляют немало перлов. Особенно умиляют зеленые выпускники, которые устраиваясь на работу думают, что могут за месяц работы отбить всю плату за обучение в Британке, просто исходя из факта, что они там учились и им теперь все должны. И все портфолио это их студентеческие работы. И не всегда даже среднего уровня. Проблем с такими всегда много.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kalinov

Дизайнеров в России нет. Кто строгановку хорошо закончил, давно уехал. У нас фрилансеров много.
В британке учился на интенсиве по б-м. Ничего плохого не скажу, но лучше на эти день надо было ехать девок жарить

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Уважаемый Дмитрий, многие из видов доп. (и кстати основного тоже) образования и призваны помочь осуществить эту intensive pairing функцию, о которой Вы так смело и без обиняков заявляете :)
 
Даже ВУЗ на старо-советском это "Выйти Удачно Замуж" ..
 
Когда гоняли и закрывали Британский Совет в СПб, было очень обидно. Там, знаете ли, не самые плохие люди собрались, и это реально был форпост той самой старой-доброй Англии, "как мы ее представляли". Что не делает их финансовые операции в РФ прозрачнее, а их _скрытые_ обещания - правдивее :(
 
Ведь, еще обиднее - читать откровения людей, которые поверили что отдав 100500 рублей за курс "чего-то там" в Британском Совете, они действительно, как в рекламе, сразу уподобятся королям мира сего, наберут охапку Каннских львов, запрягут на своем 30-м дне рождения в шуточную тройку Бегдебегера, Пелевина, и допустим Бекбаметова и заставят возить своих гостей при -20 C мороза, мотивируя брендовым таким кнутом от Армани. (выезд конечно на частном самолете за Полярный Круг, авторские права на идею сохранены)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Павел, близко не сталкивался, но по безумному пафосу рекламы "Британки" уже нечто подобное предполагал.
У меня так-то был разрыв шаблона, как-то раз ... когда я посетил бэк-офис этого заведения, и обнаружил в нем обычный савецкий савок ... тогда как на людях у них каждый курьер - либо сэр, либо пэр.
Ждал еще каких-то бумаг долго, и стоял уже как мебель, а они такие общались на великом могучем ...

Ответить
Развернуть ветку
178 комментариев
Раскрывать всегда