Стоит ли бросать дизайн

Привет, vc.ru. Раньше здесь была рубрика вопросов, но с редизайном она куда-то пропала.

Вопрос мой вот в чем. Занимаюсь дизайном более семи лет, есть опыт работы в агентствах и продуктовых компаниях. Сейчас UI/UX-дизайнер. Помимо стандартного стека AI+PS+Sketch+Prototyping Tools, также знаю: HTML, JS (Backbone, Angular, JQ, Mootols) и PHP (Laravel), After Effects и 3Ds Max. Свой уровень именно в дизайне оцениваю как выше среднего, прошел годичный курс в Британке по дизайну интерфейсов и постоянно стараюсь учиться.

Проблема в том, что максимум, который мне предлагали в Москве с подобными знаниями — это 120 тысяч рублей, что равноценно $2000.

Чтобы вы понимали, примерно эти деньги зарабатывает официант, продавец автомобилей или мойщик стекол в нашем бизнес-центре. Одним словом люди, занимающиеся низкоквалифицированным трудом.

Безусловно, все профессии важны, однако кажется несколько несправедливым, когда ты тратишь кучу времени, денег и сил на развитие и вроде бы даже работаешь в одной из самых денежных отраслей в мире, но платят тебе на уровне какого-нибудь водителя из Uber Select.

Как добиться адекватной оплаты за свой труд? Или пришло время уходить из отрасли?

0
181 комментарий
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Антон Ковалев
Автор

Интересная у вас математика. А теперь давайте посчитаем, что за ту же машину я плачу в 2 раза больше американца и что налоги у нас идут такие же, как и в США. Да и в самом США нет никаких 30%, там все гораздо сложнее и в итоге может выйти значительно меньшая сумма, но даже если и взять вашу максимальную сумму налога в 50% и посчитать по средней з/п на основе indeed, то получается 88000*0.5/12=3700.

У вас сейчас следующая ступень от джуниора.

С чего вы так решили?

Нужно понять - а вы, судя по перечислениям «стэков» не понимаете - что на следующих ступенях огромную роль начинают играть личные качества.

Опять, расскажите, откуда конкретно вы это вынесли? Я что-то говорил про личные качества?

Не удивлюсь, если в яндексе «топ по интерфейсам» получает 500к.

Удивитесь, но в Яндексе зарплаты ниже рынка. Не знаю насчет топа UI, но знакомый питонист зарабатывает там меньше 100.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sergey Rùdnev

Последнее время участились на VC представительницы женского пола, понимающие толк буквально во всем, даже не пытаясь понять, что за человек по ту сторону экрана. Так вот, я не сексист – женщин очень люблю, но иногда мне кажется, что некоторые путают сайт woman.ru с vc.ru.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sergey Rùdnev

уахахаха, я тупанул. сорян

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Rùdnev

бе ру у тя пример

Ответить
Развернуть ветку
178 комментариев
Раскрывать всегда