Стоит ли бросать дизайн

Привет, vc.ru. Раньше здесь была рубрика вопросов, но с редизайном она куда-то пропала.

Вопрос мой вот в чем. Занимаюсь дизайном более семи лет, есть опыт работы в агентствах и продуктовых компаниях. Сейчас UI/UX-дизайнер. Помимо стандартного стека AI+PS+Sketch+Prototyping Tools, также знаю: HTML, JS (Backbone, Angular, JQ, Mootols) и PHP (Laravel), After Effects и 3Ds Max. Свой уровень именно в дизайне оцениваю как выше среднего, прошел годичный курс в Британке по дизайну интерфейсов и постоянно стараюсь учиться.

Проблема в том, что максимум, который мне предлагали в Москве с подобными знаниями — это 120 тысяч рублей, что равноценно $2000.

Чтобы вы понимали, примерно эти деньги зарабатывает официант, продавец автомобилей или мойщик стекол в нашем бизнес-центре. Одним словом люди, занимающиеся низкоквалифицированным трудом.

Безусловно, все профессии важны, однако кажется несколько несправедливым, когда ты тратишь кучу времени, денег и сил на развитие и вроде бы даже работаешь в одной из самых денежных отраслей в мире, но платят тебе на уровне какого-нибудь водителя из Uber Select.

Как добиться адекватной оплаты за свой труд? Или пришло время уходить из отрасли?

0
181 комментарий
Написать комментарий...
Denis Sharypin

Работай на запад. Для тебя $4000 будет повышение дохода в два раза, а для американской компании экономии расходов в два раза.

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Салахутдинов

Ну валютную выручку еще легализовать надо, а с учетом всех накладов связанных с ней в частности и с работой как юрлицо в общем, вы вряд ли будете получать больше (только заработете кучу геморроя)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Boluzhenkov

Вы о чем ? Работать можно как физик платят 13% ндфл и все.

Ответить
Развернуть ветку
Выпил ли mojo?

Расскажите, пожалуйста, как американская компания будет платить в ПФР, ФСС и ФОМС.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Boluzhenkov

Расскажите пожалуйста зачем это ей делать если она не является налоговым агентом ?

Ответить
Развернуть ветку
Выпил ли mojo?

Эти платежи никак не связаны с налоговым агентством.
Просто подавать каждый год декларацию и платить 13% - прямой путь в цугундер: первая же проверка докажет факт коммерческой деятельности.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Boluzhenkov

Вы юрист, адвокат ? Я думаю нет. А первые два мне сказали что все ок. И эти платежи напрямую связаны с налоговым агенством.
И да. я 5 лет так работаю уже. с 13 %, и плюс у меня ИП и ООО, но для другой деятельности. В налоговой знают меня.
Что я делаю не так ?

Ответить
Развернуть ветку
Выпил ли mojo?

Не умеете в абстракции.
Тут обсуждают сферическое физлицо, которому кроме НДФЛ надо платить за себя социальные взносы, и у которого нет за плечами ИП или ООО, выполняющее эти функции.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Boluzhenkov

Не умеете в налоги. Я и есть такое физ лицо, но плачу только ндфл. Точнее платил до открытия ИП. И в данный момент ип и ООО никак не связаны с ндфл от физика

Ответить
Развернуть ветку
178 комментариев
Раскрывать всегда