Уже сейчас 80% больных выживают при ранней диагностике рака. Что дальше?
Уже сейчас 80% больных выживают при ранней диагностике рака. Что дальше?
292292 открытия
Комментарий удалён модератором

Утверждает статистика именно так

Ответить

А вот при онкофобии, куда и на что ходить проверяться?
Чтобы прям вот отпустило.

Ответить

Я такого приятеля своего за руку взял один раз и повел в онкоцентр на Каширке. Хватило. Откуда у вас страх?

Ответить

Вся надежда на то, что машинное обучение, развивающееся невероятными темпами в последние несколько лет, таки будет особо активно использоваться не только для обработки фоточек или анимированных каках, а в том числе и для поиска решений таких вот печальных проблем человечества.
А то обидно получается — картины нейросетками рисуем, на Марс летаем, но дохнем пачками от кучки неудачно мутировавших клеток.

Ответить

Точно. Пока беда с обучением нейросетей. Закрытость отрасли чрезвычайная. Никому не хочется сор выносить, ошибки показывать, на судебные и страховые иски нарываться)) А рапортовать за освоенный бюджет - легко! Причем в любой стране мира. Супер мозг, супер-пупер нейросеть!

Ответить

Одна из важнейших задач - добиться той самой ранней диагностики и обнаружения проблемы. За границей приняты ежегодные проверки здоровья, это популяризированно и люди этим занимаются. У нас есть параллель: врач = бесполезная выкачка денег. Люди не идут к врачу пока сильно не прижмет, все думают что само пройдет. А кто ходит проверяться в целях профилактики - таких единицы среди наших соотечественников, к сожалению

Ответить

Вы правы. И причин к тому 100500. Профилактическая медицина у нас "убита" наповал. И уже давно, к сожалению. В этом беде большая. Что делать? Право, не знаю! Все-таки без господдержки не решить в этом вопросе ничего

Ответить