Торговая площадка Avito обвинила конкурента ЦИАН в копировании 150 тысяч объявлений Статьи редакции

Торговая площадка Avito обвинила конкурирующий сервис ЦИАН в копировании 150 тысяч объявлений. Об этом со ссылкой на заявление компании в ФАС пишет «Коммерсантъ».

В документе говорится, что Avito получила жалобы пользователей на продублированные на сайте cian.ru объявления о недвижимости.

Компания обратилась в ФАС 10 ноября, ранее Avito пыталась решить спор напрямую: гендиректор Avito Владимир Правдивый направил письмо инвесторам ЦИАНа с сообщением о зафиксированных нарушениях, а в октябре компания отправила досудебную претензию.

В Avito уточнили, что объявления скопированы на сайт конкурента автоматически, так как на фото видны водяные знаки компании, а время размещения совпадает с датой и временем публикации на сайте Avito.

Представитель ЦИАНа Ольга Подоляка рассказала изданию, что компания создала рабочую группу по вопросу Avito и готова удалить со своей площадки неавторизованный контент.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Атеев

Проблема циана в вопросе недвижимости в Москве (а больше он никому нах не нужен), в том, что он обсижен как мухами всевозможными риэлторами, которые пытаются до сих пор рубить бабло как 10-15 лет назад на всякой ерунде, типа аренды квартир и комнат. На этом Авито и поднялся. Циан уйдет туда же, где сейчас из рук в руки

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Каменский

Так же как на Авито и других площадках. Рынок аренды - это рынок риэлторов. Вопрос в другом - в комиссии за услуги.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Атеев

Ни разу в жизни за аренду комиссию не платил, только залог. Циан изначально был междусобойчиком риэлторов

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда