Торговая площадка Avito обвинила конкурента ЦИАН в копировании 150 тысяч объявлений Статьи редакции

Торговая площадка Avito обвинила конкурирующий сервис ЦИАН в копировании 150 тысяч объявлений. Об этом со ссылкой на заявление компании в ФАС пишет «Коммерсантъ».

В документе говорится, что Avito получила жалобы пользователей на продублированные на сайте cian.ru объявления о недвижимости.

Компания обратилась в ФАС 10 ноября, ранее Avito пыталась решить спор напрямую: гендиректор Avito Владимир Правдивый направил письмо инвесторам ЦИАНа с сообщением о зафиксированных нарушениях, а в октябре компания отправила досудебную претензию.

В Avito уточнили, что объявления скопированы на сайт конкурента автоматически, так как на фото видны водяные знаки компании, а время размещения совпадает с датой и временем публикации на сайте Avito.

Представитель ЦИАНа Ольга Подоляка рассказала изданию, что компания создала рабочую группу по вопросу Avito и готова удалить со своей площадки неавторизованный контент.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Svetlana Ryzhkova

После любой публикации на Авито спам приходит на указанный телефон через пару часов, не позднее.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Постоянно пользуюсь Авито. Много лет, такого не встречал.

Ответить
Развернуть ветку
Вероника Власьева

Так сейчас и не разберёшь откуда спам приходит. Выложишь на Авито, сворует ЦИАН, а оттуда номера телефонов спамеры разбирают, как горячие пирожки. У них явно защита не такая серьёзная.

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда