Торговая площадка Avito обвинила конкурента ЦИАН в копировании 150 тысяч объявлений Статьи редакции

Торговая площадка Avito обвинила конкурирующий сервис ЦИАН в копировании 150 тысяч объявлений. Об этом со ссылкой на заявление компании в ФАС пишет «Коммерсантъ».

В документе говорится, что Avito получила жалобы пользователей на продублированные на сайте cian.ru объявления о недвижимости.

Компания обратилась в ФАС 10 ноября, ранее Avito пыталась решить спор напрямую: гендиректор Avito Владимир Правдивый направил письмо инвесторам ЦИАНа с сообщением о зафиксированных нарушениях, а в октябре компания отправила досудебную претензию.

В Avito уточнили, что объявления скопированы на сайт конкурента автоматически, так как на фото видны водяные знаки компании, а время размещения совпадает с датой и временем публикации на сайте Avito.

Представитель ЦИАНа Ольга Подоляка рассказала изданию, что компания создала рабочую группу по вопросу Avito и готова удалить со своей площадки неавторизованный контент.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Mipt

Циан тырит с авито, яндекс.недвижимость с циана. Круговорот тыринга)

PS Если завесить объяву на циане - отзванивает яндекс и предлагает разместиться и у них

Ответить
Развернуть ветку
Michael Derr

Как-то не особо верится, я уже давно на циане сижу - хороших альтернатив ему нет. Но мне теперь обидно - я, значит, плачу свои деньги за публикации и продвижение, а кого-то там на халяву выкладывают?? Несправедливость!))

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Ant

яндекс парсит с авито однозначно :-)))

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда