{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Зачем дизайнеру и врачу Telegram

Всем всего хорошего и много!

Три недели назад мы с женой открыли в Telegram два авторских канала. Один о жизненных ситуациях, людях, событиях, встречах, радостях и печалях.

Второй - об эпохе импрессионизма. И о том, насколько мы мало знаем об этом прекрасном и солнечном времени в искусстве: изобразительном, музыкальном, поэтическом.

-Лови волну, - подумали мы весело, и заделались администраторами в Телеграме.

Все так интересно и технологично, аж дух захватывает!

Оказывается сеть может быть не навязчивой и дружелюбной. Может "выстреливать" телеграфным текстом, а может предложить объемный материал на 15-20 минут вдумчивого чтения.

Вдруг вам стало скучно - пожалуйста, развлекайся, смотри картинки, слушай веселые приколы или современную техномузыку.

А если хочется послушать серьезную прозу или классическую музыку - тоже не великая проблема. Легкий поиск, и, через несколько минут, к твоим услугам десятки тематических каналов для выбора. Удобно!

Наши друзья и знакомые в один голос твердят, что телеграм - это совершенно не нужная игрушка.

Есть FB с его мессенджером, есть Viber, есть WhatsApp - это из самых известных. Плюс какие-то совсем кастомные штуки для общения - всего много. Даже слишком. Зачем еще что-то? Это нужно куда-то идти по ссылке, регистрироваться, изучать правила. А тут все свое, "родное", "поюзанное" вдоль и поперёк.

Не затащить никого! Сопротивляются, словно мы им в очередной МММ предлагаем поучаствовать.

Я первое время, от не понимания, раздражался и ворчал на, как мне казалось, эту инертность и лень узнать что-то новое.

Потом понял - не нужно форсировать, все когда-то придут к удобному и быстрому сервису, к возможности мгновенно отправлять или получать информацию даже при медленном интернете. И прочее, прочее, прочее, о чем с упоением пишут технически продвинутые авторы блогов и журналисты.

Я врач. Моя жена - архитектор интерьеров. Мы не технические гики и не профессиональные администраторы сетевых ресурсов. Нас, таких, 2 млрд на FB и сколько-то сот миллионов в других сетях. Имя на всех одно - Пользователь.

Но оставаться просто пользователем крайне скучное занятие.

Бестолковые разговоры в чатах и группах "убивают" время безжалостно. Но сегодня цифровой мир гораздо богаче и разнообразнее, чем многие из вас думают! И гораздо интереснее, чем ваша "лента" или обезличенные "лайки".

Нам повезло - мы попали в "среду обитания" увлеченных современными технологиями профессионалов, которые научили нас смотреть на мир по другому.

Сейчас мы свободно ориентируемся в технологии блокчейна. И знаем, что биткоин со своей "космической" динамикой, далеко не единственный криптоактив, который может принести солидный доход в сотни процентов, всерьез размышляем о запуске собственного проекта в области использования нейросетей и искусственного интеллекта.

Интересное время и очень динамичная среда развития!

Telegram со своими решениями не просто очередной мессенджер. Это уже настоящая социальная сеть, с кучей абсолютно "чумовых" возможностей для организации бизнеса, получения справочной информации, чтения развлекательных и научно-популярных изданий. Это новый тренд на ближайшие 10-15 лет.

Мы нашли свои ниши в этом потоке новых возможностей. Мы становимся "своими" в этом пространстве и времени. И это здорово!

Приходите в Telegram, смотрите, изучайте, читайте, пробуйте сделать что-то своё. Ждем вас и у себя, уверены, вам обязательно понравится!

Не болейте плохим и берегите друг друга!

_______________________________________________________________________

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Александр Рязанов

Краткое содержание:
Эй, мы тут тоже каналы создали, вода, много воды, очень много воды, почему я лью воду, потому что я лью воду, вода, блокчейн, подпишись.

Ответить
Развернуть ветку
Слон Петрович

Можно еще короче:
блокчейн

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Stoyanov

Понравилось как-то статья где от лица телеграмма говорили насколько это крутой продукт, что они даже не тратятся на рекламу, а количество пользователей постоянно растёт. И ведь этот пост ещё не худший вариант, если учесть все посты ВК из разряда "школьницу изнасиловали на вписке, такое здесь показать не можем, вот ссылка.."

Ответить
Развернуть ветку
Marco Sorte
Автор

ладно, наехали, попинали)) молодцы, если отпустило вас, полегчало - рад, что помог. нужно попробовать еще раз - вдруг "зайдет" по серьезному в серьезную компашку, где все так серьезно)) хех

Ответить
Развернуть ветку
Александр Рязанов

про блокчейн забыл написать)

Ответить
Развернуть ветку
Steve Evets

Ну на самом деле, мало удобного - Каталога каналов нет, и приходится довольствоваться рекламой, или что /бог/ друг пошлет. А так - не спорю, что много чего есть, важно знать, где оно есть... - я про ваше "Легкий поиск, и, через несколько минут, к твоим услугам десятки тематических каналов для выбора. Удобно!"

Ответить
Развернуть ветку
Marco Sorte
Автор

В новой версии стало проще и удобнее с поиском. Есть tgstat.ru - велкам! нормальная классификация и выбор по "весу".

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда