«Мегафон» стал показывать свои баннеры поверх сайтов пользователям мобильного интернета из Москвы Статьи редакции

Пользователи соцсетей пожаловались на рекламу оператора «Мегафон», которую тот вставлял поверх других сайтов. Ранее компания тестировала эту функцию только на территории Северо-Западного региона.

21 ноября ведущий подкаста про игры и технологии «Завтракаст» Тимур Сейфельмлюков обнаружил баннерную рекламу сервиса «Мегафон», расположенную поверх сайта Adidas.

В ответ на его жалобу представитель оператора в соцсети заявил, что компания имеет право «показывать рекламу абонентам при предоставлении услуг связи» в соответствии с «условиями оказания услуг».

С похожими баннерами столкнулись ещё несколько абонентов «Мегафона», они рассказали об этом в Twitter и Facebook. К примеру, специалист по коммуникациям Анна Логиновская обнаружила баннер оператора на личном сайте.

@megafonru вы нормальные вообще? Добавлять свою рекламу на мой коммерческий сайт? Без разрешения??

В июле 2017 года абоненты «Мегафона» пожаловались на аналогичные показы рекламы. Тогда в службе поддержки пользователям сообщили, что они могут видеть рекламу партнёров компании и предложили услугу запрета баннерной рекламы.

Представитель «Мегафона» позже рассказал, что оператор тестирует новый формат показов рекламы на территории Северо-Западного региона.

Редакция vc.ru обратилась за комментарием к представителю оператора и ожидает ответ.

0
81 комментарий
Написать комментарий...
Татьяна Китова

они бы еще ифрейм с вирусней повесили. и надо поисковую выдачу подменять кстати, что-то они тормозят.

Ответить
Развернуть ветку
Revertron

Поисковые системы обычно по HTTPS работают.

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда