Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
19 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Victor Denisov

Спасибо! А то я на первых двух предложениях засомневался.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Петров

Спасибо вам. Начал читать и как-то сложно стала заходить статья. Сразу почему-то в голову пришла мысль, что текст напоминает сюжет современный сериал: конец в начале, середина в конце, параллельный сюжет, немного мистики и т.д.)

Ответить
Развернуть ветку
Николай Истомин

Хуйня-муйня какая-то. Бесполезная, как этот коммент.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Zhurakovskiy

Автор спасибо за статью от души. Я занимаюсь изучением стартапов и инвестированием.
Прочёл статью и сразу зажёгся вашим энтузиазмом.
Я бы с удовольствием прочитал ещё что-то из истории развития ваших стартапов. Какой канал у вас самый, скажем так насыщенный, новостной и "свежий"?
Я как понял вы инвестиции собрали за счёт венчурных фондов и бизне ангелов?!
А почему не пробовали краудинвестинг? Самый отличный способ поделиться своими мыслями с людьми, получить обратную связь, инвестиции и возможно лояльных клиентов.
Во всяком случае ваша статья сделала мой день огромное вам спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Дима Лесин

Поддерживаю предыдущего оратора! Статья отличная, мотивация и адреналин в крови подскочили! То, что нужно! Действуйте ребята, удачи вам!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дима Лесин

Уже можете начинать готовить) Ждем с нетерпением)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Курочкин

Кто дочитал до слова «блокчейн» - ставь лайк!

Ответить
Развернуть ветку
Prolis Labkk

Я умер на Старбаксе.

Ответить
Развернуть ветку
Янис Грек

Лучше б в Старбаксе!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алекс

Вода водой.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Oleynikov

Да уж.. Пошли инноваторы. Вот инноваторов XX века таких как Тесла, Королева, Резерфорд можно бесконечно уважать даже спустя. А ЭТО пардоньте чта?
Очередной паразитический типа сервис? И это УГ - инновации??? Нет. Это попытка пробиться к кормушке, которая сейчас выглядит именно так. Но это не инновации.
Но какая борьба , какие душевные порывы! Прекрасно!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Лукьянчиков

Смеркалось.

Ответить
Развернуть ветку
Yan

"2 года жизни Глицинового Стартапа!" Краткая версия.
(пришлось урезать тьму несущественных и неграмотных слов, предложений для лучшего понимания сути.) А так молодцы. Упорные ребятки! На собственных граблях учатся. Есть знания но совершенно нет тормозов на поворотах))))

| Коворкинг, старбакс, пытаемся трудиться, ищем офис на ДВЕ недели, сон внутри сна, суровая реальность, компания развалилась, потратили кучу денег, тупик, Сидел в расстроенном состоянии, думал о другом проекте,
| добавил к этому ещё одно правило – заниматься тем, к чему испытываю восхищение, что может принести пользу всему человечеству. Заниматься тем, чего достичь очень трудно, но достижение которого окупит все старания с лихвой. (Не увидел НИГДЕ этого. ИМХО!)
| Первым проектом стал оригинальный сервис для гостиничного бизнеса на Черноморском побережье. (ОРигинальный? Серьезно? И только на Черноморье? Как Глобально!)
| уже тогда мы обсуждали более масштабные решения для окружающего мира, и что, на мой взгляд, главное – … Было море идей .. придумывали … прогнозировали … проектировали, тестировали, анализировали. Мы ждали лета.
| Помимо размышлений .. над ними приходилось еще и ..работать… заниматься.. делами … просто жить. Всё .. в рутину. Каждый день … «день сурка». Нескончаемая борьба с самим собой. Сомнения…. нас не выпускали …будто вышел погулять из реальности в мир … RPG. Мир стал .. многогранным. Как огромная сеть … Вокруг простиралась «паутина» событий, законов и условностей, а мы в этом всём как мушки и комары. Стал одновременно не понимать и понимать … действий, которые формируют из нас ещё более подконтрольных «NPC». Стал ощущать неравенство .. чётче, чем раньше. Начал возводить множество теорий … находить им объяснения и решения. Записывал все их в черновик и никого в свои мысли не посвящал. .. а из биохакинга применял .. глицин.
(А походу кто-то много дней гонял в игры и пережрав ГЛИЦИНА торкнуло так, все дела к чертям летали два года)

Ответить
Развернуть ветку
Yan

| Лето. запустили..сервис для отелей и медленно..верно начали работать в области масштабирования. (Серьезно? Вы точно не отходили от ГЛИЦИНА?)
| Не забывали про глобальные идеи «Проекта1», который..рос как снежный ком. Формирование...исходя из нашего видения будущего и технологий, которые станут актуальными в ближайшее время. (Да выж епт ГЕНИИ!!! ) Фундаментом идей служили четкая жизненная позиция и стремление упростить процессы в мире. (НЕУЖЕЛИ??? Весь СЕКРЕТ Гениальности!)
| Стали закупать платы...Я разрабатывал концепцию..философию ...маркетинговую стратегию..Сергиус взял .. по техническому направлению.
| ..вы уже поняли, что, приняв поражение, я не стал отчаиваться .. Наоборот, мы повысили уровень сложности процессов. (Потерпели крах, но решили продолжать петь ту же песню??? УАУ, настойчивость выше пупка)
| Эпизод 2. Второе пришествие.. лучший момент..исповедаться.. только перед кем. (Мужик тяпнул порцию ГЛИЦИНа и зарядился энергией СТАРТАП-ГУРУ)
| Что с сервисом для гостиничного бизнеса? Мы заморозили его до лучших времен..Внедрение новых технологий "могло" исправить все недостатки .. Но не будем об этом и перенесемся в «гущу событий». (Канеееешна, нах проект.. нас ДРУГИЕ проекты ждут и война МИРОВ RPG Glicine)
| Нашли Руса.. сидели в вегетарианском кафе.. Сергиус кодил, я описывал сценарий действий, Рус..владел кучей фото-видео-техники..и мы решили творчески подойти к процессу популярности и цитируемости..я достал из древних рукописей одну из идей и развил её до состояния «лавины», которая по плану должна была обрушиться на всех…но могла бы поглотить и меня…(ЭПИЧНО ЗАВЕРНУЛИ! ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ, ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ и прочая херня рядом не лежали! ВИДОС ВАЩЕ в ТОП-ТОП-ТОП!!!)
| Озвученная идея в конце видео и является тем самым «Проектом1». Но..чтобы его запустить и развить, необходимо прилично..денежных средств. «Откуда их взять?», – спросите вы. У инвесторов и фондов, конечно же. (Нет, всем остальным бабуля с пенсии подгоняет. Очевидно же!)
| Эпизод 3. Мир принадлежит вам. Спокойствие и уверенность. Если не мы, тогда кто? (Ну да!)
Позади сервис для гостиничного сектора.(Да и гори он огнем!) Позади платформа для донатов верующими.(Это ваще хлам) Впереди..светлое будущее, ведь теперь!!!!!!! я развиваю проект, который мне действительно интересен..
| ..оформили компанию, разработали (MVP!!!!!!), подготовили презентацию..(ииииииии ска!!!) Наступил 2017 год, а «Проект1» ещё не увидел свет. Он продолжал настаиваться как дорогое итальянское вино, с каждым месяцем приобретая более багряный окрас. Его тонкий вкус будет радовать всех ценителей легких ноток терпкости. Шучу. (Ах ты Петросян Глициновый!)
| ..пасмурно. Сергиус ехал..в Подмосковье. Остановился..Зазвонил телефон – это был..Гриша, .. инженер-схемотехник в стартап. (Растем! А куда?)

Ответить
Развернуть ветку
Yan

| Помимо..software мы принялись за hardware. (ОГО!) Но это..не всё, что мы взвалили себе на плечи.. поняли – будем масштабировать «Проект1» на весь мир. (ИПАцЦа в Валенках! Да ты чо???) Значит денег надо много. Свои средства..подходили к концу, и..решили..к инвесторам. Выбрали несколько российских венчурных фондов. Тогда еще не знали, что заинтересуются нами исключительно иностранные инвесторы. (НО!) Исход переговоров..всех интересовали первые клиенты, но мне, человеку, знакомому с продажами..превращать «Проект1» в сервисный продукт..не представлялось перспективным. (Ну да, Выж ГЕНИИ, вам виднее!)
После..встреч..решение было единогласным – отказаться от поисков российских инвесторов, не танцевать под дудку рынка, а идти своей дорогой – дорабатывать продукт и увеличивать команду. (Даааа, ДЕНЕГ НЕТ, но вы держитесь! Раздуйте штат, идеи и хотелки!)
| Приложение iOS .. сделано, Android..в завершающей стадии, готовы прототипы устройств. Но нам этого было мало (Ну конешн, с таких ЗАМАХом! Даешь Увеличение по максимуму??) – стали увеличивать линейку продуктов, разработав концепт двух совершенно новых гаджетов. Вы думаете, это всё? (Че еще???) Нет, мы начали объединение «вообще всех» существующих устройств по беспроводному протоколу, при безопасном управлении собственным носителем в любых локациях. (ДаНУна?????!!! ПРЯМ ВСЕХ В МИРЕ???) Пора бы остановиться… (Не тормози!) Коллектив разрастался. Наконец-то перебороли перфекционизм..рассматривали возможность перевести механизмы..«Проекта1» на блокчейн. (Нууу кудаж без ХАЙПовых трендов??!).. но так и не решились.(Не удивлен! Но успеете, время есть до пенсии!!) Это, возможно, выглядит как слабость, но мы решили выступить с позиции силы. (Да прибудет она с вами, обязательно!)
| Из-за неудовлетворения условиями других блокчейнов принялись разрабатывать свою абсолютно бесплатную платформу, на которой важно быстродействие при максимальной кастомизации. (ЕТИТЬ-КОЛОТИТЬ!!! Вы и в этом Эксперты!) Сергиус полетел в США на встречу с инвесторами. (А че не всей командой? Гульнули бы и там разок, узнали бы жизнь за бугром?)
| Я чувствовал непреодолимое желание поделиться с людьми своими мыслями, получить обратную связь. (Да выж ГЕНИИ, зачем вам мнения людей, если вы ИТАК ВСЕ знаете и умеете?!) Хотелось создавать решения, которыми люди с удовольствием будут пользоваться, развивать их вместе, выстраивая модель ближайшего будущего. (О даааа, Стартап-Блокчейн-доФигаФункциональный и с управлением одной кнопкой МИР! Офигенно!) Одновременно понимал, насколько рынок не готов. (ЖАль!) Но время шло…
| Нас стало больше..стали сильнее..ожидает множество непредсказуемых поворотов и ситуаций...готовы представить «Проект1» миру. А..история..даже не началась…

(В конце лиричное завершение в духе Стива Джобса с наставлениями для молодых и зеленых стартап-дуриков. Берите пример с нас! Всем ПИС)

Да тебе книжки-мотивашки писать, назвать себя "серийным" предпринимателем, новым визионером Великого Будущего и крутить хороводы в тобою придуманной НеоСекте молодых и перспективных на весь мир стартаперов "мамонтов". Уверяю, будет ЭПИЧНЫЙ УСПЕХ!

Ответить
Развернуть ветку
Yan
Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
16 комментариев
Раскрывать всегда