Павел Гросс-Днепров продал сервис парковки доменов DomainParking.ru регистратору Reg.ru

Предприниматель уже работает над другим сервисом для продажи и покупки доменов.

6.5K6.5K открытий

ммм чтобы тоже такое брату загнать...

Ответить

Сам придумал?

Ответить

если команда чуваков отслеживает заняла фирма домен или нет, и потом его покупает и предлагает с ростовщической накруткой - это киберсквотерство?

Ответить

А в чем суть этой парковки доменов в двух словах?

Ответить

Раньше если у вас были неиспользуемые домены, то чтобы на них что либо разместить (те же счетчики) надо было покупать хостинг (желательно без ограничения по количеству доменов) и верстать страницы. На парковке можно домены просто подключить и смотреть статистику, монетизировать трафик, повесить объявление о продаже домена, настроить редирек ... Даже открыть для индекса, разместить контент и на нем будет насчитываться история индексации. В общем много чего. При этом основный функции бесплатны.

Ответить

Если у вас их много и не хочется хостить где бы то ни было, чтобы оставить свои контакты потенциальным покупашкам на заглушке, то вешаете на парковку. На домене висит форма по которой с вами могут связаться и предложить денежку за домен.

Ответить

галимая хрень

Ответить

Удачная покупка, так как в РФ это единственный сервис по парковке с таким функционалом. Даже в мировом масштабе не с кем сравнить. Самые крупные это SEDO, но у них 2 шаблона и 2 функции (продавать/не продавать). Вот и все. Здесь же где-то 150 шаблонов и, наверное, больше 30 различных полезных функций. Думаю будет версия для западного рынка. Там прям есть где развернуться по-серьезному.

Ответить

Только в России еще остались лохи, которые запоздало надеются нажиться на скупке-продаже доменных имен. Да и то, меньше с каждым годом.

Ответить

Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.

Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.

Мелкая спекуляция, совершенная повторно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.

— УК РСФСР от 27.10.1960 г., статья 154 «Спекуляция»[5] отменена Законом РСФСР от 28.02.91 N 752-I

Ответить

Что ещё напишите?)))

Ответить

Почем продал то хоть

Ответить

Понять ценообразование. Павел его сам с трудом понимает, если написать мягко.

Ответить

По правилам ICANN, с которыми все соглашаются когда ставят галочку при регистрации и продлении, сам по себе факт парковки домена, точнее попытка его продать - это недобросовестное использование домена. И отберут его вообще бесплатно, если понадобится. Особенно с учётом, что у американцев куча двухбуквенных ТМ зарегена ещё 100 лет назад, а вхождение ТМ в домен - это тоже недобросовестное использование. Плюс по Российскому законодательству, мало того, что домен отберут, так ещё и штраф 5 млн. могут вкатить. Подробнее про хитрые правила ICANN http://iskalko.ru/googleliar
Вообще регистрация домена - это только право платить за него пошлину, пока он кому-нибудь не понадобился и не отобрали бесплатно. Плюс возможность ещё и на 5 млн. штрафа попасть. Больше никаких прав не даёт. Кстати, когда отбирают домен, вообще никаких документов не присылают. Это тоже в правилах ICANN.

Ответить

Это все теория. А на практике сможете забрать хоть один домен выставленный на аукционе godaddy?)) А домены там очень дорогие. https://ru.auctions.godaddy.com

Ответить

Вы мне опять теории рассказываете А на практике забрать домен в Америке намного намного сложнее чем здесь. Много случае ТМ судами посылаются. Прецедентов много. Те же Nissan были посланы когда захотели Nissan.com. Забирают только явно сквоттерские домены. То о чем вы говорите не имеет никакого подтверждения на практике.

Ответить