Kickstarter был взломан и советует сменить пароли

В ночь на воскресенье в официальном блоге Кикстартера появилась запись о том, что еще в среду администрация сервиса была предупреждена о совершившемся взломе: хакеры получили несанкционированный доступ к некоторым из данных пользователей краудфандинговой платформы.
Узнав об этом, мы сразу же закрыли брешь в системе безопасности и начали укрепление мер безопасности в рамках всей системы Kickstarter.

Среди информации, полученной злоумышленниками, в основном данные пользовательской базы: имена пользователей, адреса электронной почты, почтовые адреса, номера телефонов и пароли в зашифрованном виде. 



Это печальное обстоятельство заставило администрацию сайта обратиться к пользователям с рекомендацией поменять пароль.
Нам невероятно жаль, что это произошло. Мы поставили перед собой очень высокую планку обслуживания нашего коммьюнити, и этот инцидент разочаровывает и расстраивает. Мы уже улучшили нашу систему безопасности во многих отношениях и продолжим это делать в ближайшие недели и месяцы. Мы тесно сотрудничаем с правоохранительными органами, и сделаем все, что в наших силах, чтобы этого не случилось снова.

Генеральный директор Kickstarter Янси Стриклер особо подчеркнул, что данные кредитных карт злоумышленникам получить не удалось.