«Мегафон» запустит юридический сервис для участия в госзакупках Статьи редакции

Он должен будет проверять документацию и формировать жалобы в ФАС в случае нарушений.

Оператор «Мегафон» запустит сервис «Анализ закупки за час» для помощи предпринимателям, участвующим в госзакупках. Об этом со ссылкой на данные компании пишет «Коммерсантъ».

Услуга предназначена для компаний, которые не участвуют в торгах из-за сложностей документации и отсутствия юриста в штате, считают представители оператора. Стоимость услуг «Анализа закупки за час» составит от 10 тысяч рублей, точные данные о ценах в «Мегафоне» не раскрыли.

По словам представителей компании, «Мегафон» разработал сервис при помощи собственных ресурсов без дополнительных вложений. Оператор планирует развивать проект, добавив в него технологии искусственного интеллекта, дополнительные параметры для оценки документов и другие услуги.

По собственным данным «Мегафона», сервис позволяет сократить среднее время работы с документами госзакупок с четырёх часов до одного часа. При помощи новой услуги компания проанализировала около 30 тысяч госзакупок и повысила число успешных обращений в ФАС до 95%.

По словам вице-президента консалтинговой компании O2 Consulting Натальи Кузнецовой, сервис может заинтересовать специалистов, которые готовят заявки на участие в закупках, несмотря на «не такую уж небольшую» плату. Она уточнила, что существующие на рынке решения способны отслеживать тендеры по сферам деятельности и управлять процессом закупок для их инициаторов.

0
6 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Александр Пивоваров
Ответить
Развернуть ветку
Костя Савельев

А может лучше сделать проект, чтобы интернет нормально работал во всём городе на Неве?

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Сечин

А на все этих гос. закупках реально заработать?

Ответить
Развернуть ветку
AS

Как говорится, It depends.
Но Сечиным обычно везёт :D

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bityukov

При переходе на тариф без абонентской платы, мегафон заблокировал личный кабинет и подключил платные опции 😂 Неделю "специалисты" не могут понять, почему же именно на моем номере лк заблокирован. Заказал перевод номера на конец декабря к другому оператору. Может все таки смогут "починить" лк.

Ответить
Развернуть ветку
Юра Пугачёв

Запускать будут поверх других сервисов?;)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда