Planyway — инструмент для интеграции Trello и Google Calendar
Planyway — инструмент для интеграции Trello и Google Calendar
12K12K открытий

Отлично! Раньше тоже можно было отразить карточки с датами в календаре, но так гораздо удобнее.

Ответить

Треллондарь
Или вот, календелло.

Ответить

Ну вы поняли

Ответить

Я не понял. Можно текстом? Что именно он нам положил, чтобы мы могли делать что, пока делаем что?

Ответить

Искал полгода назад, что-то подобное, не нашел. Для трансляции задач я использовал zapier.com, но то что сделали редактирование и удобное отображение - молодцы, спасибо.

Ответить

просто установите Slack и не парьтесь.

Ответить

Как слак может заменить канбан доску?

Ответить

Как грустно, что нет русского языка на сайте...

Ответить

Быть в IT и не уметь хотя бы читать на английском - это уже что-то за гранью добра и зла

Ответить

Инструмент позволяет одновременно просматривать задачи сразу с нескольких досок.тем, кому нужна фильтрация в Trello по доскам, пользователям, листингам и состоянию задачи — могут обратиться к моей статье:

https://maksfedorov.ru/blog/all/filtraciya-zadach-po-spiskam-ili-doskam-v-trello/

Ответить

Сразу же поставил себе.

Ответить

Вот эта вот вся история, как канбан женить со сроками :) Все ее решают как-то наколенно. Ничего против инструмента не скажу, просто скажу что женить канбан со сроками без прогнозов конечного срока проекта - слабополезно. Ну увидел я личный дедлайн, а дальше что? :) А если задача не критическая? А если её вернут? Все это решается только процентами выполнения (задачи).

Ответить

У некритической задачи будет некритическая дата выполнения.
"А если вернут" - тут сложнее уже. Нужно отвечать на вопросы "почему много возвратов" и "как их закладывать в дату" или вообще на возвраты делать отдельные задачи.
Без прогноза конечного срока проекта - это не проект, это скорее продуктовая разработка итеративная. У проекта (подчёркнуто "проект", не путать с бэклогом и прочим) всегда есть конечный срок/дедлайн.

Ответить

Андрей, а какими инструментами вы пользуетесь сейчас - для себя и для своей команды?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да любой стартап, который делает фичку, а не продукт, рискует оказаться на помойке, как только эту фичу реализуют у себя большие игроки.

Ирония в том, что сама Trello от похожей проблемы страдает - если 3-4 года назад она была чуть ли не единственным способом бесплатно получить доску, то сейчас у всех сервисов управления проектами/задачами такой вид появился...

Ответить

В трелло есть нативный способ синхронизации с любым календарем через ленту iCalendar. Если нужна мгновенная синхронизация, то использую Trello + IFTTT

Ответить

Артём, именно с Гугл календарём есть одна серьёзная неприятность: он не обновляет импортированные ics файлы (стандарт iCalendar). То есть прицепить-то вы их можете, но данные на строне гугл календаря не будут актуализироваться. Смешно, нелепо - но Гугл не лечит эту проблему уже лет пять. Хотите - проверьте.
И стандарт iCalendar не поддерживает рекурренты - это его системный минус.
Вообще-то возможности Planyway намного больше, чем связь с внешними календарями - это ради справедливости. Поэтому судить о назначении, удобстве и ценности приложения на основании статьи я бы не стал.

Ответить

Не понял. А зачем нужен гугл календарь?

Ответить

Зачем он нужен вам - никто, кроме вас, не скажет ))
Чаще всего людям календарь нужен, чтобы видеть свою занятость, планировать её на будущее и получать своевременные уведомления о важных событиях. Говорю, как КЭП, но лично я только благодаря календарю уже много раз не забыл забрать ребёнка из садика, а также отказался от некоторых дел, на которые уже заранее не было времени )))
Конкретно гугл календарь удобен тем, кто пользуется и другими гуглосервисами - что тоже довольно очевидно. Иногда бывает так, что гугл календарь, или аутлук календарь, или айкалендарь, или яху календарь становится центром консолидации всех-всех проектов и дел одного человека, и тогда важно найти способы сопрячь календарь с любыми частными инструментами.
Пользователям Trello, помимо сказанного выше, добавление календаря даёт как минимум информацию о плановом начале и конце событий, поскольку до этого у карточки была только Due Date - и в самом Trello нигде не объясняют, как эту сущность трактовать. Например, у вас совещание - и здесь важно его вовремя начать. Или вы поручили кому-то задание - и здесь, наоборот, хочется получить результат в конце события.
Отсюда и рождается "женитьба" канбана со сроками - как уже метко сказали выше. Это очень удобно тем, кто планирует свои работы в последовательности "Что делать" (создали карточку) - "Когда делать" (поместили её в календарь) - "Кому делать" (назначили ответственных, которые могут сделать эту работу в это время).
Это довольно поверхностный ответ, но на столь общие вопросы иначе не получается.

Ответить

В трелло есть подобное встроенное расширение.

Ответить

Как оно называется? Что умеет?

Ответить