Путин подписал закон о введении в России системы tax free Статьи редакции

Она начнёт работу с 1 января 2018 года.

Президент России Владимир Путин подписал закон о введении tax free в России, которая позволит иностранцам возвращать НДС с покупок на территории страны. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Для возвращения НДС в размере 18% стоимость купленных за день товаров должна превышать 10 тысяч рублей. Система tax free не действует для подакцизных товаров, например, алкоголя.

Кроме того, она не будет распространяться на товары из списка, который составит правительство. В первую очередь система заработает в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

0
52 комментария
Написать комментарий...
Sergey Kizer

Аттракцион невиданной щедрости. Даже не знаю, не слишком ли клево? Не слипнется ли буржуйская жопка? А то у нас только технику по тройной накрутке скупать, да шмотки китайские)))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sergey Kizer

Удобно с Финкой сравнивать))) Только Фины не за смартфонами к нам катаются 😏. Но если хотите сравнений, то вот, Великобритания — айфон 7 за 42 765 ₽. В том же российском магазине 43 990 ₽

А если вспомнить о том, что на Руси аэропортные сборы так завышены, будто перед посадкой на самолет пассажира уводят в комнату с золотыми унитазами, то рассуждения о выгодах хоть каких-то покупок в РФ вообще теряют всякий смысл.

Яблоки её величества https://yadi.sk/i/D7rHBuJa3Q7HPe
Наши "Антоновки" https://yadi.sk/i/C4_-RNUt3Q7HVP

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sergey Kizer
Ответить
Развернуть ветку
Нямка Нямка

Ты тупой?

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда