Путин подписал закон о введении в России системы tax free Статьи редакции

Она начнёт работу с 1 января 2018 года.

Президент России Владимир Путин подписал закон о введении tax free в России, которая позволит иностранцам возвращать НДС с покупок на территории страны. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Для возвращения НДС в размере 18% стоимость купленных за день товаров должна превышать 10 тысяч рублей. Система tax free не действует для подакцизных товаров, например, алкоголя.

Кроме того, она не будет распространяться на товары из списка, который составит правительство. В первую очередь система заработает в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

0
52 комментария
Написать комментарий...
Дима Лесин

Так! Харе писать фигню! Давайте думать, как на этом заработать!

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Меня уже давно посещают мысли сделать клуб vc. Здесь столько профессионалов сидит в разных областях, собраться бы и сделать качественный продукт, чтобы Маск с Куком позавидовали. А то тратим время на комментарии )

Ответить
Развернуть ветку
Дима Лесин

Аналогичные мысли посещают. Но слишком много командиров будет. Надо как-то организоваться.

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Можно по интересам/областям разбиться. Кто-то разбирается в it, кто-то в крипте и т. д. Плюс по городам и округам, и на самом деле не много будет народу в этих «кружках». Просто продумать концепцию встреч и пересекаться в коворкингах... мечты.

Ответить
Развернуть ветку
Дима Лесин

Я конечно не уверен на 100%, но помоему еще ни одно сообщество не организовывало подобного. Ни хабр, ни еще кто-то. Это действительно инетересно. Конференции устраивать и прочую лабуду для юзеров vc, это было бы популярным мероприятием. Там и до собственного коворкинга не далеко.

Ответить
Развернуть ветку
Iam De-Vil

никого не хочу обидеть, но обычно подобными затеями и возгласами идет пересчет балаболов.

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Возвращайся в ад!

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда