Google добавила в «Тренды» данные из «Новостей», YouTube и других своих сервисов Статьи редакции

Теперь отслеживать интересы пользователей можно не только по запросам в поиске.

Google обновила свой сервис «Google Тренды», который позволяет в режиме реального времени отслеживать, что ищут пользователи через поисковую систему. Об этом говорится в блоге компании.

Теперь сервис включает данные из других продуктов Google: «Новостей», «Покупок», «Картинок» и YouTube.

Допустим, вам нужно оценить интерес к Патрисии Каас за текущий день. Вы можете изучить эти данные несколькими способами: собрать статистику по видеороликам, которые пользователи ищут на YouTube, или по альбомам из «Google Покупок».

из блога Google

Для этого сначала нужно ввести ключевые слова в поле поиска на сайте «Трендов», затем выбрать одну из предложенных подсказок. В случае с Патрисией Каас это «эстрадная певица».

На странице статистики можно отфильтровать показ данных по регионам или временным рамкам. Здесь же можно выбрать другие вертикали Google в качестве источника данных.

Выбрав в качестве источника YouTube, можно увидеть пик поисковых запросов, связанных с появлением Каас в шоу «Вечерний Ургант». При переключении на «Картинки» пользователь увидит, как меняется количество запросов за определённый период.

При просмотре других вертикалей также можно узнать, пользователи из каких регионов больше всего интересуются темой — как и при работе с данными по поиску.

0
2 комментария
Anatoly Merlin

Лучше бы YouTube-раздел "Трендов" починили, а то все, у кого есть 20+к рублей попадают туда. Клипы ноунеймов, реклама кэшберри, кандидаты в президенты - геи и прочий сброд

Ответить
Развернуть ветку
Александр Андерсон

"теперь можно"🤔 Давно уже можно ютуб, регионы и прочее. Просто трендами в гугле особо не занимаются (по инф русской техподдержки) и статьи с соответствующей скоростью выпускают

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда