Роботизация: сколько человек из сферы автобизнеса потеряют работу ?

Достаточно долгое время мы связаны с разработкой приложений для автобизнесов и в последнее время очень плотно занимаемся проектом связанным с Интернетом вещей, экономикой роботов и искусственным интеллектом. Так вот находясь на стыке технологий, приходим к выводам, что в ближайшие 5-10 лет, 60-80% автобизнесов закроется или переформатируется, а…

351351 открытие
Комментарий удалён модератором

Вопрос не всегда в дешевизне ) если есть ценность, люди готовы платить дороже )

Ответить

Притянуто за уши.

Ответить

Вы переоцениваете роль криптовалют в совершении ежедневных платежей и возможности робототехники.
Мойка автомобилей в автопарках и так автоматизирована, но частные владельцы такими мойками не пользуются, по причине того, что качество такой мойки не сопоставимо с ручной. Тенденция скорее ближе к нанесению грязеотталкивающих покрытий.
Что касается ежедневных расчетов с владельцами автосервисов - посмотрите на существующую модель талонов на топливо. Это существует и не требует дополнительных усилий по внедрению чего-либо. Авансовые платежи или постоплата не вчера придуманы и работают весьма эффективно.

Ответить

Т.е. на Ваш взгляд ничего не поменяется? )

Ответить

Тут не учтён факт того, что в случае полной автоматизации автомобилей, личный транспорт потеряет всякую необходимость (за редким исключением с точки зрения безопасности).
А всё общественное - стандартизировано. Вот и получается что строить будут в основном однотипный транспорт, с одинаковыми деталями (и вероятно, внешним видом, в виде тв обоев с рекламой). Собирать, мыть, и обслуживать такой транспорт станет куда проще, тем более роботам.
p.s.: У нас в СПб обычные мойки встречаются куда реже моек с самообслуживанием.

Ответить

Мысль была именно такая ) Вы все правильно уловили. Будут мойки для обслуживания большого потока, и люди на них будут больше, как операторы и технические работники. Вопрос уборки салона конечно чуть сложнее для роботов, но вполне решаемый в перспективе 10 лет )

Ответить
Комментарий удалён модератором

жизнь боль )))

Ответить

почему то видео не вставилось. повторю https://youtu.be/uCgnWqoP4MM

Ответить

Со времен создания конвейера Фордом, о нет, даже со времен создания печатного станка идут разговоры о том, что миллионы останутся без работы. Придумайте уже что-то новенькое.

Ответить

«Не миллионы людей потеряют работу — десятки миллионов» - вот из этой статьи из комментариев видео. Тоже приятянуто за уши? )

Ответить
Ответить