Екатеринбургская «Лига ЖКХ» сообщила о нападении на офис после статьи vc.ru Статьи редакции

Это не первое нападение на управляющую компанию, работающую по принципу холакратии.

30 ноября неизвестные дважды обстреляли офис екатеринбургской управляющей компании «Лига ЖКХ», сообщил vc.ru основатель организации Илья Сотонин. Редакция vc.ru рассказывала о проекте 29 ноября.

По словам Сотонина, первый выстрел раздался в три часа дня, пулю остановил стеклопакет. После приезда полиции произошёл второй выстрел — если бы он пробил стекло, пуля попала бы в полицейского, говорит он.

Фото Ильи Сотонина

Редакции vc.ru не удалось связаться с пресс-службой управления МВД по Свердловской области. В дежурной части УМВД по Екатеринбургу отказались предоставить какую-либо информацию.

Сотонин намерен 1 декабря обратиться в полицию с просьбой проверить нескольких подозреваемых на полиграфе. «Лига ЖКХ» не получала прямых угроз в последнее время, добавил он. «Возможно, это было в отместку. А может быть, после вашей публикации», — сказал он vc.ru.

Кроме того, Сотонин связывает нападение с его выступлением 23 ноября на организованной Минстроем сессии «Контрольно-надзорная деятельность в сфере управления и эксплуатации жилых зданий». Тогда он попросил правительство разработать защиту для управляющих компаний от физических атак.

В 2016 году конкуренты «Лиги ЖКХ» подожгли машину и офис компании, а также за ночь сожгли четыре лифта в домах, которые обслуживает организация, перечисляет Сотонин. «Осенью 2017 года конкуренты переключились на наших сотрудников, стали портить и сжигать их машины, а также избивать их», — говорит он в письме в администрацию президента, правительство и Генпрокуратуру.

«Лига ЖКХ» Сотонина начала облуживать дома в 2012 году, к концу 2017 года под её управлением находится около 30 домов в Екатеринбурге. Также она вышла в Подмосковье и продаёт франшизы. Сотонин рассказывает, что развивает компанию по принципу ИТ-бизнеса, используя холакратию (управление без иерархий и менеджеров) и технологические разработки.

0
141 комментарий
Написать комментарий...
Стас Будда

Фильм "Дурак" вспомнился.Очень печальны эти Российскии реалии.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Shishkin

Чернуха это а не реалии

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Реалии - валить
Нереалии - (оставим за скобками)
Просто советский анекдот.
Сидят в Лефортово (тюрьме КГБ) в СССР интеллигент-диссидент и работяга.
Диссидента взяли за запрещенную литературу, и ему крайне интересно за что же взяли работягу, он и спрашивает, а ему в ответ:
- Да я просто сантехник. Перевели на новый участок, вызвали на аварию - в здании ЦК КПСС, все на участке в отпусках, я один ... ощутил всю ответственность, решил разобраться, прошелся по этажам, везде все посмотрел, да и ляпнул:
"Да тут разовыми починками не справишься, тут надо менять всю систему!"

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Shishkin

Смешной бородатый анекдот. Проблема то в другом, некоторые не воспринимают объективную реальность и смотрят на все через контрастный фильтр. Чернуха это одна из крайностей, как и ватничество.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Константин, я опасаюсь что Вы анекдот неправильно поняли.
Там человек тоже подошел технологически - а оказалось что своим заявлением подрывает основы :)

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Shishkin

Анекдот построен на простой игре слов. Про технологии тут слова нет

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда