No honey — no money, или как не оказаться в дураках при покупке интернет-магазина

Случаи из практики специалиста по проверке интернет-сервисов.

22 показа
1.5K1.5K открытий

"На сайте авито ..." этим вы сразу раскрыли исход событий еще в самом начале)

Ответить

Итак, клиентка N самостоятельно ищет прибыльный онлайн-проект для инвестирования и получения последующего дохода. На сайте авито она нашла несколько интересных вариантов

Ищет прибыльный интересный онлайн-проекты для инвестирования на авито.
на АВИТО блеать!!!

Ответить

А что не так в продаже готового бизнеса через площадку эту? Первым делом туда бы и закинул, после предложения конкурентам. Потом уже всякие форумы

Ответить

Андрей)) Хорош! )) На Авито чисто одни "прибыльные вещи продают". Только вот загвоздка в том, что прибыльные вещи никто не продает)) Парадокс Русского ума!

Ответить

Написано в стиле Конана Дойла) Спасибо! На авито смотрю предложения, но по большей части развод там виден сразу))

Ответить

Благодарю за столь лестное сравнение)

Ответить

История интересная, но что-то мне подсказывает, что настолько нешарящий человек, как эта покупательница все равно просрет все полимеры, даже купив настоящий магазин...

Ответить

Мне кажется не всё так печально, у неё же было все таки желание найти независимого человека, который шарит - до того, как она полезла переводить копеечку а не после

Ответить

Чего там метрику сравнивать?

Просто просите перейти на страницу сайта не сразу, а со списка счетчиков метрики. Подделать такое - уже гораздо сложнее и 99% на этом отвалится.
Потом, даже если перешли - смотрим на ссылку в адресной строке. Она содержит ID счетчика. Сверяем его с ID в HTML-исходниках сайта. Он должен совпадать.

Если просто заменить в испекторе ссылку на сайт на странице метрики, ID счетчика не совпадет. А вот подменить URL в адресной строке догадается не каждый, а еще меньше смогут это сделать.

Ответить

ну тут проще все таки доступ к метрике попросить - так надежнее, потому что скачать на локалхост еще одну лишнюю страничку со списком счетчиков хоть и сложнее, но не то чтобы нерешаемая задача. Особенно для мошенников с милионными оборотами - вообще не проблема за пару тыщ нанять верстальщика и парня который шарит как денвер установить)

Ответить

Есть еще similarweb для оценки трафика и работы с сайтом

Ответить

Да, отличный инструмент. Но точность некоторых его данных под вопросов.
Лучше метрики, может быть только метрика.

Ответить

А чем вас смущает подобное объявление на авито? Думаете там только детские коляски?) Да хоть в подьезде, как тут писали чуть ниже, объявление вешать. Как по мне так пофиг где выложить - лишь бы оно в итоге продалось))

Ответить