Как создать самомодерируемое сообщество

Мнение создателя приложения для женщин «Мама» Андрея Максутова о том, как решить проблемы модерации контента.

Андрей Максутов и Андрей Самойлов, создатели приложения «Мама»
22 показа
2.2K2.2K открытий

и мы очень верим в нее.

Ответить

Приложение "Яжемать". Простите, не удержался.

Ответить

и "яжемать-твою-койны")))

Ответить

Будет ли автоматически проверяться продукт, который некто будет продвигать в промопосте? Как вы сможете отследить троллинг?

Ответить

Все объявления проходят модерацию обязательно, но ее мы также планируем делегировать волонтерам в будущем. С троллями уже сейчас успешно борются модераторы, об этом мы писали отдельную статью (ссылка у меня на странице Фб)

Ответить

Какое соотношение оплаченных промопостов и постов пользователей в ленте будет после внедрения платформы? Сейчас вы ратуете за чистоту ленты, но не получится ли так, что под оплаченным утонет полезный контент?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Зачем проверять, они в своих соцсетях сами же и пишут о том, что причастны к этому проекту. Обычный набег, ничего нового.

Ответить

Андрей, классное приложение! У меня как раз есть сайт для мамочек по этой теме: Свои Детки. http://svoi-detki.ru/ Мы могли бы посотрудничать?

Ответить

Илья, напишите мне [email protected]

Ответить

прочитал "как создать самодержавное коммьюнити"

Ответить

не не, мы не про политики) мы за "народность"

Ответить

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если у меня нет аккаунта в МАМА, как я могу разместить свою промо-публикацию? Какой охват? И какая конверсия? Или к кому обратиться с данным вопросом

Ответить

Мужчин модераторы сообщества могут блокировать. Но вы можете пройти все этапы регистрации как компания (бренд), далее создаете пост и кликаете "продвигать" в правом нижнем углу. Охват аудитории вы можете выбирать в настройках аудитории, основная аудитория приложения сейчас Россия, Украина, СНГ, скоро будем запускать другие страны. Ожидаемый CTR достаточно высокий до 3%-5%. Напишите нам в отдел продаж [email protected], можем обсудить создание спецпроекта.

Ответить

Мы не ограничиваем пользователей в создании промопостов, но в зависимости от их количества, будет действовать умный алгоритм их распределения по ленте. Алгоритм формирования умной ленты постов будет показывать интересные конкретному пользователю посты по темам без привязки к дате их создания, что поможет не утонуть постам в ленте. Кроме того, у пользователя всегда есть возможность зайти в конкретную группу и почитать более ранние посты.

Ответить

Подскажите, а в случае, если я прочитала интересный пост другого пользователя, как мне к нему вернуться при следующем входе в приложение? И есть/будет ли возможность куда-то их сохранять?
Спасибо!

Ответить

Такая возможность всегда есть, если добавить пост в Избранное. Но скоро будет добавлена умная лента согласно разработанного нами алгоритма, которая автоматически будет показывать посты от аккаунтов, которые вы читаете чаще всего.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Есть такая тенденция, но негативный исход не обязателен, он зависит от размера сообщества, количества новых пользователей и наличия контроля над модераторами. Описанная вами ситуация практически неминуемо возникает в небольших сообществах, с цифрами в несколько десятков тысяч пользователей - всё уже иначе.

Ответить

"«Я в свободной стране, что хочу, то и пишу»
Пользователи часто расценивают приложение в контексте «это публичная сеть, я в свободной стране, что хочу, то и пишу». "

первый раз за жизнь из миллиардов статей встречаю такое, чтоб фраза, взятая для подзаголовка, встречалась не в середине, а сразу же после него))) забавно. И глаз режет.(

Ответить