Биохакинг без препаратов: Как зимовка в Азии помогает добиваться большего?

Помните волну популярности фенотропила? А Области Тьмы и НЗТ? Идея повышения продуктивности желанна для многих и всячески прослеживается в медиа и кино.

Люди, занятые интеллектуальным трудом, хотят обладать секретным способом делать больше и не уставать. Я тоже его искал, особенно в периоды упадка - осенью и зимой. Фенотропил не зашел, а двойной кофе по утрам - слишком жестоко для сердца.

Совершенно случайно я нашел рабочий способ повысить свою работоспособность. "Волшебной таблеткой" оказалась зимовка в Азии.

Если вы чувствуете, что зимой у вас садится батарейка и нет сил что-либо делать, обратите внимание на эту статью.

Итак, почему зимовка в Азии может помочь стать продуктивнее?

1. Солнце, море, здоровое питание.

Главная причина просадки настроения и сил - это недостаток солнца и холод. Если смотреть на процессы организма с точки зрения физики и биологии, то все очевидно: организм входит в процесс спячки и экономит ресурсы.

Приехав на рабочую зимовку в Азию, вы возвращаете себя в лето. Местное солнце, более длинный световой день и хорошая погода в корне меняют "программу" организма. Вместо спячки он активно набирается сил.

Лето - это активный период, когда хочется меньше спать, больше двигаться и что-то делать.

Зимой в СНГ я ем бургеры и курю кальяны. Зимой в Азии я бегаю по утрам и ем фрукты. И это происходит автоматически из-за того, что лето заряжает. Даже если оно зимой.

2. Поднятие уровня жизни.

В Азии есть ряд стран, где за вполне адекватные деньги можно позволить себе довольно много. Например, Таиланд или Малайзия.

Сейчас я живу на Пхукете в квартире с бассейном в 5 минутах от моря и плачу за нее 20 000 руб в месяц. В Малайзии за 40 000 в месяц мы жили в двушке с окнами в пол и бассейном/рестораном на крыше.

Во время зимы в Азии в свою жизнь можно добавить массажи, море, байк, стильную квартиру с бассейном, свежие морепродукты и все это будет стоить в разы дешевле, чем в СНГ.

Во-первых, это очень приятно. Во-вторых, по возвращении домой вам уже не так хочется в метро и макдональдс после байка и креветок. Так что вместо депрессии от возвращения у вас снова полный заряд мотивации.

3. Проработка вашей независимости.

Выездной мозговой штурм в доме в пальмовом лесу

За границей у человека обостряется чувство безопасности. Лично я чаще задумываюсь о том, насколько я независим в работе, сколько у меня сбережений и могу ли я позволить себе вообще не возвращаться.

Благодаря этому удается шаг за шагом становиться свободнее и увереннее. Это дает мотивацию двигаться вперед. И именно для этого нам понадобятся силы из пункта 1 и приятная атмосфера вокруг из пункта 2.

Для меня зима в Азии - возможность уехать от плохой погоды, ненужных новостей и встреч и как следует поработать над своим делом.

Еще несколько рекомендаций и выводы.

Вид с балкона в одном из домов

Не все из вас могут уехать сразу и надолго. У меня было точно также - рабочая привязка к Москве, арендное жилье и разные мелкие обязательства.

Подготовка к первой зимовке помогла мне стать более свободным и онлайновым. Удаленная работа проникла во многие сферы и перейти на новый образ жизни можно довольно легко.

Азия - отличный и бюджетный тренажер. По такой же схеме можно лететь и в Калифорнию или Сидней, если бюджет позволяет.

Я убежден, что отсутствие географической привязки - одно из мощный преимуществ нашего времени. И этим нужно пользоваться на полную.

0
83 комментария
Написать комментарий...
Анатолий Трэшмен
Автор

Если тема совмещения зимовки и работы зайдет, с удовольствием напишу еще пару полезных текстов.

Буду рад обратной связи и вопросам.

Ответить
Развернуть ветку
Кондрат Кондратенко

Где это такие цены на жильё вы увидели?
Статья из 2013-го?

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Кучерук

Зимую в Бангкоке не первый год. За 20К рублей можно суперское кондо снять. Не илитное, но очень хорошее и не в провинции за речкой, а в городе.Только не перекупать контракты на кондо в фейсбуке а искать на местных сайтах аренды/продажи недвижимости. Airbnb тоже не вариант. Так что цены совершенно реальные.

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда