Разработка инструмента для аналитики сервиса без помощи программистов

Руководитель группы веб-аналитики eLama Антон Леонтьев — о том, какие сервисы помогут составить график динамики активности пользователей.

44 показа
3.5K3.5K открытий
Комментарий удалён модератором

Александр, спасибо за комментарий. Действительно у GA есть лимиты на 10 млн. обращений в месяц. https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/analyticsjs/limits-quotas?hl=ru
Но мы не используем данные GA, мы используем данные OWOX стриминга, у них свои сервера. Я почти уверен, там не будет ограничения на 10 млн (завтра напишу в саппорт и отпишусь здесь. нам самим очень далеко до 10 млн).

Касательно языка запросов к БД - это в том числе образовательная статья, и все примеры приведены. Не обязательно быть программистом, чтобы разобраться с SQL.

Касательно пушей событий на сайте и заголовка статьи. Окончательное название статьи остается за редакцией (не автор материала).

Ответить

Ответили из саппорта. Лимита не будет.

Ответить

Для сбора данных в BigQuery еще есть https://www.ddmanager.ru/streaming/ , если интересны все альтернативы

Ответить

Не знал про этот сервис, спасибо. То что описано в статье было реализовано еще 1.5 года назад. На самом деле для новых инструментов мы сейчас пушим напрямую в BigQuery - но в этом случае нужно больше ресурсов разработки.

Ответить

Молодцы, круто!
Самое полезное, что видел на VC за последнее время (кроме новостей про Грефа ofc)!

Ответить

Спасибо за статью. Power Bi по нашему опыту оказался более мощным в чем-то, именно по части сбора данных. Больше возможных источников, если не ошибаюсь.

Ответить