«Тинькофф банк» запустил мобильного оператора с конструктором тарифов Статьи редакции

«Тинькофф банк» запустил собственного мобильного оператора «Тинькофф мобайл». С 13 декабря оставить заявку на подключение могут все желающие, передаёт корреспондент vc.ru.

Оператор «Тинькофф мобайл» работает на основе инфраструктуры Tele2 и пока доступен в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Доставкой SIM-карт займутся курьеры банка — клиенты получат их в течение суток после заказа, как и банковские карты, заявил во время презентации основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков.

Заказать SIM-карту можно в приложении Tinkoff Mobile или на сайте банка. При оформлении для клиента будет выпущена виртуальная карта «Тинькофф банка» с бесплатным обслуживанием. Банковский счёт для виртуальной карты будет одновременно представлять собой счёт мобильного телефона, что позволит абоненту оплачивать покупки со счёта телефона. Если держать на карте больше 1000 рублей, «Тинькофф банк» обещает ежемесячно начислять на остаток 6% годовых.

«Тинькофф мобайл» предлагает абонентам конструктор тарифов. Например, в Москве они могут подключить 200 минут исходящих вызовов за 149 рублей или 600 минут за 299 рублей в месяц. Исходящие сверх пакета будут стоить 2,9 рубля в минуту. Звонки на номера «Тинькофф мобайл» не тарифицируются.

Безлимитный пакет SMS обойдётся в 49 рублей в месяц. Пакет интернет-трафика стоит 149 рублей в месяц за 2 ГБ, 249 рублей за 7 ГБ и 499 рублей за 15 ГБ. В случае превышения лимита можно купить 1 ГБ дополнительно за 99 рублей.

Также можно оформить безлимитный пакет на исходящие вызовы и интернет — они стоят по 999 рублей в месяц.

За дополнительную плату абонент может выбрать группы приложений, трафик в которых не будет учитываться. Например, за 59 рублей в месяц можно пользоваться мессенджерами, ещё за 59 рублей — музыкальными или видеосервисами.

При поездках по России все услуги и сервисы будут доступны без роуминга. В международном роуминге предусмотрен пакет бесплатных входящих звонков (30 минут в день за 59 рублей), интернет можно будет оплачивать по дням или единым пакетом за всё время поездки. На время поездок «Тинькофф банк» обещает отключить обновления приложений и другой фоновый трафик.

Звонки в десять стран (США, Китай, Великобритания, Германия, Израиль, Индия, Канада, Сингапур, Финляндия и Южная Корея) будут стоить 2,9 рубля за минуту. Во все остальные страны — 29 рублей за минуту.

Впервые основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков анонсировал запуск мобильного оператора компании в апреле 2017 года. В августе 2017 года начался приём заявок на подключение.

0
147 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Самринов

Какие-то совсем бредовые номера дает Тинькоф, пример - 8 995 996 1234. Такой в жизни-то использовать никто не будет

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
144 комментария
Раскрывать всегда