ЦБ рассказал о планах санировать «Промсвязьбанк» за полгода

На докапитализацию банка предварительно требуется 100-200 млрд рублей.

4K4K открытий

Где посадки? Где конфискация имущества овнеров банков под обеспечение? Ах, да, о чем это я? Дорогие россияне затянут пояса и не под такие мелочи.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А вы не будете затягивать пояс и собираетесь бороться?

Ответить
Комментарий удалён модератором

По идее для этого было учреждено рейтинговое агенство с участием ЦБ АКРА. Видимо, плохо работает, либо тоже участвует в этих схемах.
Хотя думаю, второе вернее, т.к ЦБ об этом же тоже знало и ничего не делало. Рука руку моет.

Ответить

Лавочка, очевидно, была открыта под определенные цели для _определенных_ крупных банков. Я сомневаюсь, что у Васи с улицы получится (или получилось бы), сделать что-то похожее.
Судя по тому, как прикрывают эти банки - дотируют, поддерживают - т.е. не разносят в клочья, а наоборот - мягко говоря "что-то пошло не так", и технические исполнители всех этих операций, как бы ни чем не виноваты - им разрешили, они сделали, а экономическая ситуация ухудшилась _для всех_, а им выплыть не удалось (самим) - так вот им бросают спасательные круги в большом количестве.

Ответить

Поясните кто нибудь дураку, то есть мне. Банкиры дали кредит сами себе, не вывезли его, и за это им дадут не пизды а 100 млрд рублей?

Ответить

Ну у них и заберут активов на эти 100 ярдов, другой вопрос сколько там реальная дыра, вон у Открывашки говорили тоже 100-200 ярдов, а потом на триллион насчитали.

Ответить

Альфабанк должен тоже нести ответственность за то, что предал своего аналитика, который ещё летом всю эту фигню прогнозировал.

Ответить

в смысле, предал? это разрешенный слив был.

Ответить
Комментарий удалён модератором

за что именно? за кэптив или за санацию?)

Ответить

Пора валить? У меня расчетный там открыт

Ответить

Давно пора. В Прибалтике, слышал, можно цифровое гражданство за 50 евро приобрести и счета в банках иметь. Там такой дичи не допустят.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Пошла в жопу, Елена Миронова, все темы засрала

Ответить

"Схватить, отнять, поделить" - вы господа, романтики - это военный коммунизм мог существовать с бартером и без никакой банковской системы - а предлагая в нашей более-менее экономике вдруг бросаться прессовать не самых плохих (вполне обычных) банкиров, Вы хотите чего-то странного.
 
Какая разница, склад кредитов и накоплений у человека, или склад, допустим ГСМ?
Вот да, произошло возгорание, приехали пожарные, надо тушить и спасать склад - иначе так ДОЛБАНЕТ, что мало не покажется соседним жилым домам (всем нам).
 
Вы так пишете, как будто не понимаете что это банки _системные_, т.е. их проблемы - просто отражение того что в экономике происходит, раньше вся эта неэффективность гасилась дешевыми западными кредитами, а теперь приходится допечатывать рубли - потому что ничего другого сейчас не придумать ... Или у кого-то есть конструктивные идеи?

Ответить

ну, нужно признать, в большом масштабе ЦБ мыслит весьма конструктивно (если конечно я понимаю, как они там мыслят). просто исполнители у нас идиоты, как правило. и корабль движется в некоем выбранном направлении, но такими галсами...
кстати, социализм то был отнюдь не отстал в смысле развития банковской системы (ну, при Иосифе, во всяком случае, потом началось почивание на лаврах), систему отраслевого планирования до сих пор нигде толком не допилили. То есть я понимаю, что и тогда её надолго не хватило, но...

Ответить