{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Безвизовый Шенген и Великобритания — далеко не все преимущества паспорта Сент-Китс и Невис

Почему Сент-Китс и Невис? «А почему бы и нет», — ответим мы… и приведем как минимум 7 преимуществ этого карибского паспорта.

Свобода передвижения

Как только Вы оформите гражданство Сент-Китс и Невис за инвестиции, для Вас загорится зеленый свет при пересечении границ более чем 125 стран мира. Владельцы паспорта Сент-Китс и Невис могут путешествовать без виз или рассчитывать на ее оформление сразу по прибытию в страны Шенгена, Великобританию, Гонконг, Сингапур и другие уголки мира.

Стоимость снижена

Государства Карибского региона приветствуют иностранных инвесторов, устанавливая более доступный порог инвестиций, чем, скажем, в Европе.

Осенью 2017 года Сент-Китс и Невис уменьшил стоимость программы на 40% (для одиночного заявителя) и на 50% (для семьи из 4-х человек).

Чтобы оформить карибское гражданство, необходимо вложить $150 тыс. в специальный Фонд помощи пострадавшим от ураганов. Предусмотрена также покупка недвижимости стоимость не менее $400 тыс. Правда, покупать можно объекты исключительно из списка вариантов, одобренных Правительством.

Безопасность

Паспорт Сент-Китс и Невис — синоним безопасности и уверенности в завтрашнем дне. Все дело в том, что страна является независимым членом Британского Содружества наций. Участие гарантирует социальную и политическую безопасность граждан, свободу и равноправие жителей государства независимо от расы, вероисповедания и политических убеждений.

Конфиденциальность

О факте получения паспорта третьи лица не узнают, так как государство строго придерживается политики конфиденциальности. Это на руку инвесторам, которые проживают в стране, где действует запрет на второе гражданство.

Благоприятная налоговая среда

Налоговая политика Сент-Китса и Невиса нацелена на то, чтобы резидентам страны было максимально комфортно вести бизнес. Налоги на дивиденды, богатство, наследство и мировой доход здесь не взимаются.

Возможность получить долгосрочную визу в США и Канаду

Обладатели паспорта Сент-Китс и Невис могут принять участие в визовой программе Соединенных Штатов Америки, оформив визу сроком на 10 лет. Это значительно упростит организацию частых деловых поездок.

Паспорт для всей семьи за 3–5 месяцев

Рассмотрение кейса проходит довольно быстро, а присутствие соискателей не требуется. Вы можете получить паспорт, не прилетая на остров. Оформление гражданства не занимает более 5 месяцев с момента подачи документов на рассмотрение.

Как видите, список преимуществ достаточно внушителен, и его трудно оспорить. Это побуждает всерьез задуматься об участии в программе гражданства за инвестиции Сент-Китс и Невис.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Mihael Isaev

Не так уж и сложно иметь шенген-визу постоянно открытую и уж точно дешевле $150k.
Вообще если у тебя есть $150k, то тебе в любую страну не проблема сделать визу или даже организовать переезд в штаты по L1.
С деньгами весь мир открыт.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Михаил, к сожалению, Вы ошибаетесь.
Я предполагаю, Вы слышали про background check для всех подающих на визы, особенно визы, предусматривающие долгосрочное пребывание?
Общаясь на одном туристическом форуме, я с удивлением узнал о достаточно весомой категории граждан РФ, которым _запрещен_ въезд в ЕС/США/ОАЭ/Израиль (в разных комбинациях), несмотря на наличие у них весьма значительных средств. И для таких граждан одна из больших проблем - как улететь отдыхать с семьей на острова или в ЮВА (например), без пересадок в Европе или в Дубае - потому что им туда нельзя, даже транзитом.
 
Кроме того, часть русской эмиграции в Испанию/Италию, уже после покупки недвижимости, оформления ВНЖ, долгих лет проживания в стране ... как Вы опять же должны знать - стали раскручивать на доказательство происхождения капиталов - и процесс этот не прекращается, а только усиливается - причем теперь уже по всей Европе.
 
Поэтому тут далеко не $150к, а гораздо больше - на услуги опытных и проверенных адвокатов, максимально безопасно сопровождающих весь процесс - в том числе и перевода капитала (видимо, частями по разным банкам и т.д.).
 
Достаточно много информации об этом в книге (см. обложку). Я ее не рекламирую, там много лишнего, но если читать только советы адвоката по выводу активов компании в траст - можно узнать много нового о том, как сложно сохранить _одновременно_ и накопленные деньги и работающий бизнес.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Понятно, что все это для богатых и состоятельных - но каковы дальнейшие условия - просто пользоваться этим паспортом для пересечения границ, бронирования отелей и сервисов ... и очевидно где-то надо складировать деньги и оформлять кредитки - а где - в каких странах свободно открывают счета жителям этих государств? И как котируются "местные" банки?
 
Также вопрос - какие ежегодные платежи, налоги - после покупки паспорта. Ведь что-то наверняка надо платить, как-то себя оформлять (self-employed или бизнесменом, или хоть кем-то?).
 
Подоходного вроде бы нет, а остальные налоги должны быть .. как часто надо физически там бывать? (не верю что можно никогда туда не ездить, не единого раза).

Ответить
Развернуть ветку
Кристина Ружило
Автор

Serge, спасибо за Ваш вопрос.
Вы не становитесь автоматически налоговым резидентом при получении карибского гражданства . Для этого существует отдельная процедура, которую мы можем с Вами обсудить лично.

Сент-Китс не требует визит на остров и нет обязательства по проживанию в стране.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

• Обсуждать лично пока нет смысла, т.к. не накопил то что надо спасать :)
• Подкупающая легкость такого решения, как подсказывает жизненный опыт, должна (ну вот просто обязана :), иметь какие-то подводные камни - хотя таблички с визовой доступностью мира для граждан осколков Британской Империи - я видел где-то с середины 200X, и в этом плане вопросов нет.
 
Там получалось так, что доступны все страны мира, куда имеет смысл ехать без явного и непосредственного риска для жизни :)

Ответить
Развернуть ветку
Iegor Ivanov

120 стран с украинским паспортом.

Ответить
Развернуть ветку
Victor Glinka

вот это сервис! Осталось ещё доставку паспорта организовать

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда