{"id":14263,"url":"\/distributions\/14263\/click?bit=1&hash=b4dc4ce4b906960991e4705d10ce304ff5052bead202f1bda35bfb08e31596b1","title":"\u0421\u043a\u043e\u043b\u044c\u043a\u043e \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0442\u044c, \u0435\u0441\u043b\u0438 \u043f\u043e\u043a\u0440\u0430\u0441\u0438\u0442\u044c \u0433\u043b\u0430\u0432\u043d\u0443\u044e \u043a\u043d\u043e\u043f\u043a\u0443 \u0432 \u0447\u0451\u0440\u043d\u044b\u0439","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"edca0fea-02f8-5eb8-ae8c-3678b2acc040"}

Стартап Beyond Meat - убийца скотобоен и мясных компаний! Инвестор Билл Гейтс

Приветствую друзья!

Как правило большинство из нас не задумывается о том кем был кусок мяса, прежде чем попал к нам в тарелку. А ведь это живое существо, которое было варварски выращено, нашпиговано различными стимуляторами роста и затем зверски убито на птицеферме или скотобойне "человеком разумным". Фильм "Земляне" более детально описывает всю подпольную составляющею этого процесса, обязательно посмотрите, не пожалеете:

Земляне - обязателен к просмотру всем здравомыслящим людям

Но, я сейчас не буду защищать права животных и отстаивать моральную этику веганов. Употреблять или не употреблять в пищу "мертвые тушки" личное дело и выбор каждого. Человеческими законами это не запрещено, а о законах природы и реальном месте человека 21-го века в ее пищевой цепи - хищник он, всеядный или плодоядный можно спорить долго. И все равно каждый останется при своем мнение.

Поэтому, я лишь расскажу о стартапе, который изобрел - здоровую альтернативу мясной промышленности и их продукт ничем не уступает ни по вкусовым, ни по химическим составляющим обычному мясу.

Речь пойдет о калифорнийском стартапе Beyond Meat, который перерастает в крупную пищевую компанию и занимается продажей фарша и котлет для бургеров из искусственного мяса. Свой продукт компания поставляет в тысячи магазинов по всей Америке, а также в крупные сети ресторанов. Вот какой получается продукт Beyond Meat на выходе:

Вот как аппетитно выглядят бургеры Beyond Meat

Бургерные котлеты Beyond Meat изготовлены из гороховой муки, дрожжевого экстракта, кокосового масла и сока. На вид и вкус практически ничем не отличаются от настоящей мясной котлеты. Интересно, что одним из главных инвесторов компании является Билл Гейтса. Цитирую:

«Впервые я попробовал бургер от Beyond Meat в мае 2017 года, он шипел и пах как говядина, более того он имел такую же структуру, как и обычная мясная котлета. Если сравнивать его с другими ранее опробованными вегетарианскими бургерами, которые на вкус больше походят на картон, чем на мясо - Beyond Meat лучший в своем роде. Однако это не одурачило бы меня во вкусовом тесте вслепую рядом с обычным мясным бургером», - заявил Билл.

И CEO Beyond Meat - Итан Браун подтвердил, что его компания пока не достигла конечной цели — создание растительного бургера, ничем не отличающегося от натуральной говядины.

«Еще нет, но мы все ближе и ближе», — говорит Браун.

В планах Beyond Meat ежегодный выпуск улучшенного варианта вегетарианского бургера каждый год. Своим сотрудникам, что работают над созданием искусственного мяса в главном офисе компании в Эль-Сегундо, Калифорния - Браун заявил, что Beyond Meat — «проект подразумевающий пожизненную занятость».

«У меня имеется домашний питомец — свинья, поэтому я лично очень серьезно заинтересован в успехе и продвижении этого продукта», — шутит Браун.

По данным Allied Market Research, рынок искусственного мяса будет вырасти ежегодно на 8,4% и к 2020 году составит $5,2 млрд. Искусственное мясо становится больше похоже на настоящее и уже 2/3 жителей США вовсе не против его употреблять.

Ключевыми плюсами искусственного мяса, синтезированного в лабораторных условиях, является то, что его вкус не хуже натурального, при этом не накачано химией, не выращивается рядом с загазованными трассами, а самое главное исключает убийство животных и стоить гораздо дешевле.

Уже сегодня стартап Beyond Meat реализовывает бургеры из «чистого мяса» в 19 тыс. магазинов и ресторанов по всей Америке, также получив год назад инвестиции от Tyson — крупнейшего производителя американского мяса.

Более того в искусственное мясо инвестируют еще несколько крупных международных продовольственных компаний, так как Cargill и Nestle. Компании разделяют мнение, что за ближайшие 25 лет около 20% мирового рынка мяса будет составлять абсолютно новый мясной продукт, что обходит стороной насилие и убийство животных. А также гораздо дешевле в производстве и по вкусовым качествам ничем не будет уступать тому или иному виду мяса.

Когда в апреле 2017 года Cargill продала свои последние кормовые базы для скота, она заявила, что намерена освободить средства для инвестиций в альтернативные области. Четыре месяца спустя, вместе с Биллом Гейтсом и Ричардом Брэнсоном, компания стала частью еще одного инвестиционного раунда и выделила средства в размере $17 млн для Memphis Meats — стартап, который выращивает говядину и курицу из клеток, а не на фермах.

Стартап Memphis Meats

Автор: Котенко Максим

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзене, там все самое лучшее и новое от меня.

0
20 комментариев
Написать комментарий...
Нина Курбатова
Ответить
Развернуть ветку
Иосиф Гурковский

пока не попал жить в село, тоже любил супермаркеты. Когда попал, подумал, а кто, собственно, это мяско туда поставляет? теперь сам выращиваю, сам забиваю, сам кушаю. чего и вам всем желаю)

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Pankin

Я ни разу не против темы качественного синтетического мясозаменителя.
Но вот такое восторженно-экзальтированно-слепое превозношение невнятных промежуточных результатов вызывает отвращение.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Котенко
Автор

Илья, ты сначала посмотри реальной правде в глаза (фильм предложенный мной, как раз об этом), а потом уже делай выводы. То ты действительно, как пес на аве - лаешь ни о чем, не разобравшись в ситуации... И здесь точно не дело в дороже-дешевле, а в первую очередь в сострадании к животным. Хотя в продукте, который проще и дешевле обходиться, чем забой нашпигованной химикатами скотины - нет ничего плохого и зазорного для твоей критики.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Котенко
Автор

Далеко не все к сожалению, но нужно к этому стремиться по крайней мере. Никто не мешает тебе например, своими добрыми комментариями показать пример сострадания к животным и респекнтуть тем стартапам, который пусть не без своей личной выгоды, но все таки обходят стороной эту индустрию циничного насилия и убийства...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Котенко
Автор

Ок спорить бесполезно, придет время, попадешь в Бардо, посмотрим, кто из нас был прав...

Ответить
Развернуть ветку
Максим Котенко
Автор

Друзья, своей статьей я просто хотел донести вам, что кушать убитых животных не обязательно, в мире уже есть множество альтернатив этому. А кто ставит свои пищевые пристрастия выше жизни живых существ - Бог вам судья! Будьте готовы нести за это ответственность в свое время! Мир всем!
https://vk.com/shiva_purana?z=video14420010_171301427%2Ff0a612d94bf37203e8%2Fpl_post_-95371367_5507

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Dvesti50

В мире ежесекундно люди убивают и калечат физически и духовно людей пачками по разным причинам и без всяких причин, в том числе и неродившихся детей. Но жалко, сцуко, коровок.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Котенко
Автор

Все взаимосвязано, перестанут люди прибегать к насилию и варваским издевательствами над животными, так друг друга темболее уважать, сострадать, понимать и жалеть начнут... в 21 веке быть с менталитетом пещерного человека - это как минимум глупо и вредно для своего же сознания и здоровья.

Ответить
Развернуть ветку
Valeriy Roshko

А где абзац про 20 летние исследования о том, что искусственное мясо не вредно для здоровья?)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Нина Курбатова

Не люблю когда преподносят информацию так однобоко, а потом еще и агрессивные комментарии дают.
Искусственное мясо - это для кого - то хорошо, а для кто - то нет. Но я считаю, что проблема надумана. Каждый все равно сам решает что ему есть а что нет. Лично я не откажусь от настоящего мяса никогда. Как бы мне не было жалко животных. хотя при этом я не люблю живые елки на новый год, но люблю срезанные цветы.
Гораздо хуже и душераздирающе то, что потом вот такие зоозащитники и веганы начинают убивать сами. Одни своих детей с рождения пытаются кормить как себя - травкой, а другие собачек пытаются. Вот это садизм, а не котлетки из коровки и курочки. По ссылке ниже инфа про веганские корма для собак а так же позиция человека, с которой полностью согласна.. Сумасшедшие люди.
https://varlamov.ru/2607092.html
https://varlamov.ru/2696349.html

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Котенко
Автор

Спокойно, учитель русского языка, сейчас все будет четко, случайно на публикацию нажал, не успел отредактировать просто. И злой ты человек однако, не зря себе пса на авку поставил, смотри чтоб не съел тебя изнутри...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Федоров

Подъехали и сюда... ожидаем следующими:
- плоскоземельцев
- граждан ссср
- верующих
- кого отравляют через сопла самолетов(да, есть такие)
- врагов пеницилина
- людей вне золотого миллиарда
- людей, вокруг которых капсулы (а не живые люди)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Котенко
Автор

И не такого ждите, мир меняется, скоро и вы если будете так яро критиковать и ярлыки на всех вешать, не разобравшись в теме и лично не зная человека - таким же инопланетным существом казаться будете...

Ответить
Развернуть ветку
Максим Федоров
мир меняется

мракобесие развивается... ума не прибавляется — образование точно уступает темпам адаптации

Ответить
Развернуть ветку
Максим Федоров

Чувак, проще относись к убийствам животных... поеданию и прочему...

Даже канибализм при случае можно вернуть (или он сам может вернуться в силу ситуации, блокадный Сталинград тому пример), а ты за права животных переживаешь

Хотя я, конечно, осуждаю все не правомерное — в силу действия УК РФ, воспитания и гастрономических пристрастий... и сильно против насилия ради развлечения

Всем по барабану ощущения животных, на ощущения людей то все болт ложат...

Ответить
Развернуть ветку
Максим Котенко
Автор

Кто на тебя то болт ложит, бедный несчастный? В загоне не держат тебя, химикатами не кормят, резать через пару месяцев не собираются, на витрины супермаркета фасовать тоже... Ты свободный здоровый полноценный парень с головой на плечах и бьющимся сердцем внутри, так включи голову - посмотри на ситуацию здраво, послушай сердце - представь себя на месте живого существа, которого на убой выращивают! Считаешь это выше своего достоинства? Ты такой весь из себя крутой-герой-язвитель? Так определи причины насилия, страдания и бед многих людей! Из-за такой вот высокомерности, глупости, гордости и не умению сострадать всем живым существам на Планете у нас самих же и проблемы... Но сейчас 21 век, пещерные люди давно в прошлом, очнись и посмотри на реальный мир! В нем уже около миллиарда веганов, верующих и живущих в единстве с Богом людей. И если ты сам не поменяешься, не начнешь испытывать взаипонимание и сострадание ко всем живым существам, то сама Планета тебя накажет - воплощение гиены или стервятника у нее препоссены для всех желчных, безжалостных и бессознательных, с закрытым сердцем душ.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Мошинская

Максим, Вы правы во всём! Я веган уже 27 лет. Спорить с душевноглухими и слепыми бесполезно. Мир изменится и без их согласия. Так всегда было. Всем всего доброго и гуманного!

Ответить
Развернуть ветку
Василий Пиццериев

Сейчас бы в эпоху материализма говорить об иррациональных и вторичных эмоциях, порождаемых чувством несправедливости к более низшим в пищевой цепочке существам, строго субъективный опыт выдвигать как проблему, которую надо решать. Выдумать проблему из собственных домыслов, приписать этому домыслу моральную составляющую, приписать сюда понятия сугубо человеческие о достоинстве и обернуть в мораль. Это да, это пять. Давайте зачетку.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Котенко
Автор

Восприми это как совет, не в коем случаи ни как обиду или какую либо злость в свой адрес, мир тебе!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
17 комментариев
Раскрывать всегда