Красота в деталях: Илон Маск показал мощнейшую ракету Falcon Heavy

Глава SpaceX Илон Маск поделился в своем Twitter фотографиями практически готовой к старту ракеты-носителя Falcon Heavy.

Массивная ракета расположена в ангаре SpaceX в космическом центре NASA в Кеннеди, штат Флорида. Готовность ракеты — это очередной большой шаг в сторону воплощения идеи Маска по колонизации Марса.

Falcon Heavy станет одной из самых мощных ракет, когда-либо созданных, способных поднимать около 63 тонн груза на более низкую орбиту и почти 17 тонн оборудования и грузов — на Марс.

Разработка сверхтяжёлой ракеты заняла почти семь лет. Ориентировочная стоимость запуска сверхтяжёлой ракеты составит $120 млн. Первый запуск ракеты запланирован уже через месяц.

0
67 комментариев
Написать комментарий...
Олег Нынюк

Надеюсь они найдут батюшку для освящения данного агрегата)))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске

Потому у них ракеты и не падают!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Pete Fedorov

Только в нашей стране живут люди, которые ну не могут не обосрать свою историю.. Ну все у них не те! При "совке", дорогой мой, человек впервые в космос полетел, на секундочку, уровень грамотности был не соизмерим по сравнению с современными дэбилами, вскормленными домом 2 и камеди клубом..был создан такой экономический и технологический задел, что наша страна до сих пор во многом за счет него существует. Про атеизм я молчу...что тогда, что сегодня, что в другие времена.. - это то, что убивает русского человека и тормозит развитие, как человека, так и государства в целом. Те, кто этого не понимают, пусть изучают историю. Но беда в том, что и историю изучать неохота при атеизме, лучше хавать что дают с экранов ящика, да и интернета уже и не париться ни о чем. Нахрена заморачиваться.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Алексей, после Великой Отечественной, уже не особо важно было, микро-убыль там или микро-прибыль. Сколько процентов мужского населения погибло за несколько лет войны? Тов. Астафьев вот считал что русский народ был уничтожен ..
А дальше голод конца 40-х (натуральный), карточки на все долго, то вводимые то отменяемые .. еще дальше власть запустила переезд молодежи в города, на БАМ, куда угодно - но из деревни, и началось буквальное вымирание тысяч деревень :(
Потом бэби-бум в городах - но такой, смешной 1-2 ребенка на семью (больше в малогабаритных квартирах сложно), и дальше тоже что угодно, но не прирост населения.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Тут неплохо об этом
https://burckina-new.livejournal.com/444164.html

Но надо все же больше период брать - скажем с причин возникновения больших семей в России, как ответа на средневековое еще налогообложение "с дыма" (с одного дома) - выгоднее всем жить вместе, и выделение пахотной земли по кол-ву мужчин в доме - 4.5 десятины на мужчину (сократился до 2.8д к 1900 году).

На выходе - 10-12 детей в семье, высокая детская смертность, очень бедная жизнь, неурожаи/эпидемии - еще выше смертность (общая), и в-целом безнадега на фоне рискового земледелия на оскудевающей почве.
 
Прирост населения увеличивал нагрузку на наделы, были программы переселения в Сибирь, не довели до конца.
 
Потом, извините, Гражданская война, военный коммунизм, когда от страны остались развалины и головешки, все же сделали НЭП - у которого (недавно узнал), была важная экономическая база - скупка государством зерна по фиксированной (высокой) цене.
 
Когда жизнь окончательно стала мирной - государство всерьез занялось здравоохранением (В Царской России это было как бы постольку поскольку для деревни), а женщины продолжили рожать как раньше - это дало сильный рост населения. А вот дальше, к сожалению, и правда все очень грустно.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда