Apple призналась в «замедлении» работы старых iPhone Статьи редакции

Компания занижает частоту процессоров, чтобы защитить смартфоны от произвольных выключений.

Apple ответила на обвинения пользователей в занижении скорости работы старых моделей iPhone. Компания признала, что намеренно понижает тактовую частоту процессоров, объяснив это природой литий-йонных аккумуляторов, передаёт TechCrunch.

Со временем литий-ионные батареи теряют способность хранить заряд и поддерживать работу устройств в холодных условиях. Это может привести к неожиданному выключению смартфона для защиты электронных компонентов.

В 2016 году мы запустили функцию понижения частоты процессора для iPhone 6, 6s и iPhone SE, чтобы предотвратить непроизвольное завершение работы. С выходом обновления iOS 11.2 функция появится и в iPhone 7.

пресс-служба Apple

В компании отметили, что Apple стремится обеспечить пользователям «лучший опыт», который включает в себя высокую производительность и долгий срок службы смартфонов. В будущем эта функция выйдет и для других устройств, добавили в Apple.

Шеф-редактор TechCrunch Мэтью Панзарино (Matthew Panzarino) считает, что Apple старается соблюдать экономический баланс: если заранее предупредить пользователя о понижении тактовой частоты процессора и при этом не дать достаточно объяснений такого решения, он может преждевременно заменить аккумулятор или телефон, которые не нуждаются в замене.

Панзарино отметил, что в большинстве случае пользователи могут не заметить понижения производительности процессора, так как он используется на полную мощность только когда нужны серьёзные вычислительные ресурсы. Например, это могут быть 3D-приложения или игры.

Проблему замедления работы старых моделей iPhone пользователи Reddit подняли в начале декабря. Они выяснили, что после замены аккумулятора старые устройства начинают работать быстрее. После тестов пользователи пришли к выводу, что Apple намеренно занижает скорость работы старых устройств.

0
139 комментариев
Написать комментарий...
Григорий М

6 лет на айфонах. Телефон скатился в полное дерьмо. Баги в программном обеспечении, вечная проблема с кабелями, наушники дерьмо, заряд на 3-4 часа активной работы. Бесит.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Пасека

а наушники при чем?) купи любые)

Ответить
Развернуть ветку
Григорий М

Т.е. Это нормально по-твоему, что в телефоне стоимостью >1000$ убогие наушники?

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Пасека

Об этом знаешь только ты и я) остальные пользуются ими и думают что они нормальные) я когда вижу человека со стандартными ушами эпл - сразу понимаю уровень интеллекта индивидуума.

Ответить
Развернуть ветку
Ленар Сафин

у меня только один вопрос - как стандартные уши эпл пересекаются с уровнем интеллекта индивидуума? :D
кажется вы сейчас показываете свой уровень интеллекта))

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Пасека

Тем что при достаточно высокой стоимости самого айфона относительно рынка смартфонов, у него в комплекте одни из самых низкокачественных наушников в коробке.

Тем самым при использовании данных наушников в глаза бросается отсутствие критического мышления индивидуума, который показывает, что ему плевать на низкое качество продукта за крайне высокую стоимость, при условии наличия бренда apple на упаковке.

Это как купить ламборгини, и присобачить к нему движок от лады. Смотрится так же нелепо.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кичатов

Бред. Как раз Apple'овские уши гораздо лучше всего того говна, которое при покупке нового смартфона я раньше сразу выкидывал в мусорку.

Раньше яблофобы оценивали уровень интеллекта по смартфону, теперь оценивают по наушникам. Это уже совсем маразм.

Ответить
Развернуть ветку
136 комментариев
Раскрывать всегда