Видео: Предполагаемый анонс блокчейн-системы от Telegram Павла Дурова Статьи редакции

YouTube-канал ZΞFIR опубликовал ролик с предполагаемым анонсом блокчейн-системы для Telegram, на основе которой может быть создана собственная криптовалюта мессенджера. Вечером 21 декабря о появлении отрывка этого видео сообщил бывший сотрудник «Телеграфа» Антон Розенберг.

В ролике рассказывается о проекте TON (Telegram Open Network). Предполагается, что он будет бесконечно масштабируемым и позволит мгновенно перемещать активы между пользователями.

В описании ролика не указано, кем и для каких целей он был создан, но написано, что он был «слит». Это первое видео на канале ZΞFIR. Розенберг сказал vc.ru, что он «нашёл [свой отрывок видео] в сети», но не уточнил, где именно.

Редакции vc.ru на момент написания заметки не удалось получить подтверждения о том, что Telegram действительно запускает свою блокчейн-платформу с криптовалютами. В декабре 2017 года Дуров рассказал Bloomberg, что собирается представить в 2018 году «кое-что большое», на этот же год запланировано внедрение монетизации в мессенджер.

Сейчас Telegram существует на личные средства Дурова, в начале 2016 года он тратил на проект $1 млн в месяц. Он также говорил, что не собирается продавать Telegram, несмотря на поступающие предложения.

0
80 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Курилов

«Павел Дуров умеет только копировать такие продукты как Facebook и WhatsApp. У него никогда не было оригинальных идей и не будет», - Ян Кум.

Приделывание к мессенджеру криптовалюты только ещё больше испортит продукт. Это тот же никому не нужный смартфон с двумя экранами.

Ответить
Развернуть ветку
V B

Зачем телеге какой-то мотор, если есть кобыла.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Которая жрет как не в себя по $1 млн++ в месяц?

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда