Видео: Предполагаемый анонс блокчейн-системы от Telegram Павла Дурова Статьи редакции

YouTube-канал ZΞFIR опубликовал ролик с предполагаемым анонсом блокчейн-системы для Telegram, на основе которой может быть создана собственная криптовалюта мессенджера. Вечером 21 декабря о появлении отрывка этого видео сообщил бывший сотрудник «Телеграфа» Антон Розенберг.

В ролике рассказывается о проекте TON (Telegram Open Network). Предполагается, что он будет бесконечно масштабируемым и позволит мгновенно перемещать активы между пользователями.

В описании ролика не указано, кем и для каких целей он был создан, но написано, что он был «слит». Это первое видео на канале ZΞFIR. Розенберг сказал vc.ru, что он «нашёл [свой отрывок видео] в сети», но не уточнил, где именно.

Редакции vc.ru на момент написания заметки не удалось получить подтверждения о том, что Telegram действительно запускает свою блокчейн-платформу с криптовалютами. В декабре 2017 года Дуров рассказал Bloomberg, что собирается представить в 2018 году «кое-что большое», на этот же год запланировано внедрение монетизации в мессенджер.

Сейчас Telegram существует на личные средства Дурова, в начале 2016 года он тратил на проект $1 млн в месяц. Он также говорил, что не собирается продавать Telegram, несмотря на поступающие предложения.

0
80 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Khoroshilov

Не раздумывая куплю токенов на пару сотен баксов. Уверен, с динамикой развития телеги, на их крипте точно можно будет поднять деньжат.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexander Khoroshilov

Не не, мне кажется 200 баксов вполне себе солидные вложения для солидных господ.

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда