Почему ИИ не заменит творческие профессии

Искусственный интеллект не заменит творческие профессии по одной причине, но я вам её, конечно же, сразу не скажу, придётся прочитать весь пост до самого конца.

Почему ИИ не заменит творческие профессии
3K3K открытий

Ещё как заменит. Нейросети всех кнопкотыков лишат работы. От нейросетей защищены только те профессии, в которых надо работать руками: рабочие, уборщики, порноактрисы.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Говорить “Да, Серёж, этот дизайн зашибись” это не совсем творчество так то...

В итоге ИИ будет делать всю творческую работу, а дизайнер будет презентовать и говорить “Да, Серёж, этот дизайн зашибись”.

)))

Ответить

Да, Серёж, этот дизайн зашибисьКак оно уже и происходит, только вместо дизайнера это все же экаунт-менеджер
Или большая группа поддержки из экаунта, арт-директора, пары блеющих дизайнеров на заднем плане, и непосредственно директора агентства, дружно плящущих перед САМИМ Василь Иванычем, которому надоело то что носят его "помощники" и "девочки из маркетинга", и он сам решил поехать разобраться, чё там эти креаторы мутят и почему все такое бабское в рюшечках планируется в его новом офисе, если он четко заказывал делать техно-стиль как в Звездных Войнах, и чтобы двери еще так пшшш делали когда сами открывались.
Почему (и кто) ему насовал растений в кадках в каждый угол .. и т.д.

Ответить

К этому времени ИИ уже будет неинтересен какой-то "Сережа". Встанет вопрос вообще о целесообразности существования человечества.

Ответить

Прямо в 03:43 утра Вас посетило это пророческое видение? :)

Ответить

Если нейросеть прекрасную песню в стиле раннего АгутинаСейчас на VC 15-20% комментариев (и 5-10% статей) написаны почти случайным подбором слов, без согласования, иногда с пропуском слов и часто - знаков препинания. И ничего. Нейросеть "прекрасную" песню Агутина ЧТО?

дизайн основан на вычислении миллионов алгоритмов огромные вычисления в голове ИИЗвучит как попса 90-х, секундочку ... (вот, ниже).
Во что красить стенки, и прямоугольные или прямые делать дверные проемы - может и человек, может человек с компьютером (лучше), может, при желании и компьютер сам - благо бОльшинство проектов связаны с такими же типовыми квартирами стандартной планировки (по каталогу из проекта).
Для картинок из Вашей статьи - проектов для больших частных домов - ну чуть побольше вариантов (но на самом деле меньше, в холодном климате и при дорогом электричестве) ... не вижу повода для конфликта между кем-то и чем-то.

>
Я отрываюсь от земли, я от тебя на полпути
И мне так важно, что ты думаешь об этом, а-а
Огонь подружится с дождем, мы будем делать это вдвоем,
Не вспоминая о проблемах и запретах

Солнышко в руках и венок из звезд в небесах,
И с других планет все видят нас, мне так хорошо с тобой мечтать об этом.
Где-то над землей мы парим с тобой в облаках
Как лавиной снежной в горах нас накроет счастьем и теплым ветром.
Аа-а

Мне было стыдно сделать шаг и побороть свой детский страх,
Но мы как два крыла всегда должны быть рядом
Я оттолкнусь от скучных слов, освобожусь от тяжких оков,
Хочу, чтоб счастье стало нам с тобой наградой.
>
 

Ответить

Я не спорю, что мы сейчас можем покупать одежду той же Zara, к примеру, и не знать, сделана она людьми или машиной. При этом мы ее отлично носим и рады покупке, не терзая себя, что таким образом могли оставить без работы живого человека.

Поэтому в массовом искусстве ИИ нас сможет незаметно заменить и конкурировать придется.

Но пока еще нет ИИ, который бы написал серьезный роман. И даже если алгоритм соберет из афоризмов слитный текст на 400 страниц, то будет ли вам интересно читать текст, который написала программа?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чё, дизайнер, страшно?))) Эк тебя по статье разбросало.

Ответить